В отношении руководства Российского Красного Креста (РКК) возбуждено уголовное дело по факту уклонения от налогов, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источники в правоохранительных органах. По данным следствия, сумма неуплаченных налогов составляет почти 20 млн рублей.
Выводы о нарушении налогового законодательства были сделаны по результатам проведенной проверки. Уголовное дело возбудило следственное управление УВД Юго-западного округа Москвы по статье об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (п."б" ч.2 ст.199 УК РФ).
По данным правоохранительных органов, утверждает источник, руководители общественной организации РКК в период с 1 января 2004 года по 31 декабря 2005 года занизили налогооблагаемую базу по налогу на прибыль и тем самым уклонились от уплаты налога на общую сумму 19,7 млн рублей.
Ссылки по теме:
Красному Кресту пришлось оказывать помощь норвежцам, смотревшим трансляции из Беслана
// NEWSru.com // В мире // 6 сентября 2004 г.
Вступает в силу "налоговая амнистия": россияне вправе легализовать доходы, с которых до сих пор не заплатили налоги
// NEWSru.com // Экономика // 1 марта 2007 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Общество //
Организации //
Красный Крест


