Минсельхоз решил разграничить молоко и молочные напитки
Архив NEWSru.com
Минсельхоз решил разграничить молоко и молочные напитки
 
 
 
Минсельхоз решил разграничить молоко и молочные напитки
Архив NEWSru.com

Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев, находящийся с рабочей поездкой в Ленинградской области, заявил в пятницу, что в ближайшее время в России появится технический регламент, отвечающий за определение качества и состава молока. По словам Медведева, Минсельхоз уже подготовил проект этого регламента, и в ближайшее время он будет направлен на согласование в Минпромэнерго, сообщает "Интерфакс".

"На подготовке выход технического регламента, который должен отделить цельное молоко от молока, которое производится из различных компонентов", - сказал Медведев. По словам первого вице-премьера, принятие такого документа будет иметь большое значение - "в конечном счете, это здоровье наших детей и здоровье наших граждан".

Ранее о своей поддержке инициативы министра сельского хозяйства Алексея Гордеева заявил первый вице-премьер Сергей Иванов. На встрече с губернатором Свердловской области Эдуардом Росселем 19 апреля, Иванов заявил, что в России необходимо производить больше настоящего молока, или в крайнем случае указывать на этикетке, молоко ли это или молочный напиток, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Я, конечно, не призываю прекращать продажу молочных напитков, но надо писать о содержимом пакета, пусть потребитель выбирает сам", - подчеркнул Иванов.