Будущий кандидат в мэры от "Другой России" родился в 1983 году в Химках, учился в средней школе № 11, затем в техникуме по специальности "радиоинженер"
drugros.ru
Будущий кандидат в мэры от "Другой России" родился в 1983 году в Химках, учился в средней школе № 11, затем в техникуме по специальности "радиоинженер" Медведев родился, живет и работает в Химках. В последнее время трудился грузчиком в речном порту города
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Будущий кандидат в мэры от "Другой России" родился в 1983 году в Химках, учился в средней школе № 11, затем в техникуме по специальности "радиоинженер"
drugros.ru
 
 
 
Медведев родился, живет и работает в Химках. В последнее время трудился грузчиком в речном порту города
Moscow-Live.ru
 
 
 
Лимонов пояснил, что все остальные кандидаты в мэры города - представители буржуазного класса
Moscow-Live.ru

Незарегистрированная партия "Другая Россия" решила не объединяться с другими оппозиционными силами, планирующими выдвинуть лидера организации "В защиту Химкинского леса" Евгению Чирикову как единого кандидата против "Единой России" на пост мэра подмосковных Химок. Как оказалось, у партии есть более подходящая кандидатура. Об этом в своем блоге сообщил лидер другороссов Эдуард Лимонов.

"Поразмыслив, партия "Другая Россия" решила выдвинуть в кандидаты на пост мэра города Химки нашего активиста, местного жителя, бывшего политзаключенного Сергея Медведева. Медведев родился, живет и работает в Химках. В последнее время трудился грузчиком в речном порту города", - написал он.

Будущий кандидат в мэры от "Другой России" родился в 1983 году в Химках, учился в средней школе № 11, затем в техникуме по специальности "радиоинженер", сообщил Лимонов. В апреле 2006 года за "самооборону" у Таганского суда, когда произошло столкновение нацболов и "прокремлевских молодчиков", он был осужден и приговорен к 2,5 годам лишения свободы. Впоследствии Страсбургский суд по правам человека постановил выплатить ему компенсацию за незаконное содержание в Бутырском СИЗО.

"В случае своей победы на выборах Медведев намерен установить в городе климат подлинного народовластия. По всем значимым для города вопросам проводить общегородские референдумы и принимать решения в соответствии с волей народа. Вот что он говорит : "Как народ решит, так и будет. Решит спилить Химкинский лес - значит спилить. Решит отказаться от строительства дороги, значит откажемся", - поделился лидер "Другой России".

Лимонов пояснил, что все остальные кандидаты в мэры города - представители буржуазного класса. Так, по его мнению, быть не должно - "нужно заканчивать с засилием буржуазии в политической жизни нашей страны". Именно поэтому его партия и решила представлять на выборах кандидата из народа.

Своего кандидата на выборах мэра Химок собирается выдвигать и КПРФ, его кандидатура будет утверждена на конференции в среду, передает "Интерфакс" со ссылкой на депутата Госдумы от КПРФ Сергея Обухова. Изначально имя коммуниста, которому предстоит побороться за пост главы Химок, не раскрывалось, поскольку, по мнению Обухова, была "опасность административного давления". Депутат лишь отмечал, что кандидат в мэры - опытный специалист, работавший в руководстве города и на производстве и "способный объединить различные силы". Однако позднее заместитель председателя ЦК КПРФ, депутат Государственной думы Владимир Кашин сообщил, что кандидатом в мэры от КПРФ стал бывший заместитель главы Химок Леонид Виноградов.

"Леонид Виноградов - лидер, его поддерживает народ,потому что он местный, хозяйственник, ничем не скомпрометировал себя, - заметил в интервью "Известиям" Кашин. - Это только либералы могут выдвигать людей, которые ничего не умеют, кроме как вещать с трибуны".

Главным соперником Чирикова считает кандидата от "Единой России"

Тем временем политологи отмечают, что после того, как Чирикова заручилась поддержкой партии "Яблоко", ее шансы стать мэром Химок растут, пишет "Коммерсант FM". Так, политолог Сергей Рыженков уверен, что основная борьба на предстоящих выборах развернется между Чириковой и кандидатом от партии власти, которым, скорее всего, станет нынешний и.о. мэра Химок единоросс Олег Шахов. "Это будет продолжение противостояния, которое началось 4 декабря прошлого года", - заявил он.

В то же время замгендиректора Центра политической конъюнктуры Александр Шатилов полагает, что главной проблемой для Чириковой будет не Шахов, а кандидат от КПРФ. "Коммунисты станут могильщиками Чириковой, если так можно выразиться, оттянув от нее левый протестный электорат", - уверен политолог.

Сама же Чирикова своим главным соперником все же считает Шахова.

"Это тот самый Шахов, который, работая в ФГУ "Дороги России", сначала был заказчиком этого проекта, потом резко стал исполнителем по этому проекту, то есть это идеолог трасс через Химкинский лес. Я его знаю давно, это человек Аркадия Роттенберга, в чьих интересах выстроена офшорная схема. Вот он представитель той самой системы ресурсных паразитов, против которой мы все боремся", — говорит она.

Напомним, предыдущий мэр Химок Владимир Стрельченко подал в отставку в середине августа, исполняющим его обязанности был назначен бывший первый вице-губернатор Тульской области Олег Шахов.

Выборы главы города должны состояться в Химках 14 октября. 24 августа в 14.00 начался прием заявок от кандидатов. Первым зарегистрированным кандидатом стал местный житель, самовыдвиженец Юрий Поздняков, уточняет РИА "Новости".