В Самарской области при пожаре обгорели девять детей
Архив NEWSru.com
В Самарской области при пожаре обгорели девять детей
 
 
 
В Самарской области при пожаре обгорели девять детей
Архив NEWSru.com

В Самарской области во время пожара на кухне в коммунальной 5-комнатной квартире пострадали девять детей, сообщили РИА "Новости" во вторник в пресс-службе Приволжско-Уральского регионального центра (ПУРЦ) МЧС России.

"Сообщение о пожаре в городе Сызрани поступило в понедельник в 12:54 по московскому времени. Его площадь составила 20 квадратных метров", - сообщили в пресс-службе.

В результате пожара пострадали девять детей, они госпитализированы в городскую больницу Сызрани. Двое из них находятся в реанимации, трое в барокамере, остальные - под наблюдением в стационаре с диагнозом "отравление угарным газом", "ожоги дыхательных путей", уточнил "Интерфаксу" представитель МЧС.

"Сильнее всего при пожаре пострадали двое грудных детей. Они надышались дымом. В силу их возраста достаточно два глотка дыма, чтобы отравиться. Но в настоящее время дети готовятся к выписке, и по оценкам медиков, их здоровью ничего не угрожает. Остальные семь детей уже отпущены домой", - отметили в МЧС. "Все эвакуированные дети являлись членами одной семьи. Всего в данной семье 13 детей. Во время возгорания родителей не было дома. Сообщили о пожаре соседи, увидевшие дым", - пояснил собеседник агентства.

В тушении пожара было задействовано 7 автоцистерн и 35 человек личного состава службы пожаротушения Сызрани. Пожару была присвоена вторая степень сложности. В настоящее время на месте пожара работает пожарно-испытательная лаборатория.

Как подчеркнул собеседник агентства, говорить о причинах пожара можно будет только через 10 дней после проведения следственных работ.