Жительница Западного Дегунино, вступившаяся за дворовых кошек, получила открытый перелом носа от крупного мужчины - выходца из Азербайджана
olga10-60.livejournal.com
Жительница Западного Дегунино, вступившаяся за дворовых кошек, получила открытый перелом носа от крупного мужчины - выходца из Азербайджана Когда бабушка однажды сделала замечание, мужчина ее толкнул с такой силой, что она упала, рассказывала женщина позже уже журналистам
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Жительница Западного Дегунино, вступившаяся за дворовых кошек, получила открытый перелом носа от крупного мужчины - выходца из Азербайджана
olga10-60.livejournal.com
 
 
 
Когда бабушка однажды сделала замечание, мужчина ее толкнул с такой силой, что она упала, рассказывала женщина позже уже журналистам
olga10-60.livejournal.com
 
 
 
Итог - открытый перелом носа... Прицелился и саданул в глаз. Я почувствовала, как он дожимает удар и ждет, когда глаз лопнет", - пишет женщина. На крик сбежались соседи, и хулиган спешно ретировался
olga10-60.livejournal.com

Банальный соседский конфликт в одном из московских домов перерос в серьезное противостояние с национальным оттенком. Жительница Западного Дегунино, вступившаяся за дворовых кошек, получила открытый перелом носа от крупного мужчины - выходца из Азербайджана. Бытовые драки - явление обыденное, но тот факт, что полиция до сих пор не наказала хулигана и что он, по словам очевидцев, воспитывает в том же духе детей, сыграли роль, и делом заинтересовались националисты.

"Однажды 9-месячные котята наелись в подвале крысиной отравы и тихо мучительно умирали в подвале... Последний, Мямлик, самый умненький, дотащился до нашего крыльца и сел в ожидании помощи... Ребенок подбежал к умирающему котенку и стал добивать его ногами... Я подбежала и рявкнула на него... Вдруг абрек (отец мальчика - прим. NEWSru.com) вернулся, стал сталкивать меня пузом с дороги... Он орал, что никто не смеет кричать на его ребенка... Он сказал, что если кошки не прописаны в доме, то их и не жалко", - писала Ольга Сеничкина в своем блоге.

Дальнейшую судьбу котят она не описывает - она как будто очевидна, но вскоре произошли еще более страшные вещи. По словам женщины, одна из дворовых кошек, которых подкармливала местная пенсионерка, пропала, а другая была найдена убитой - с ножевым ранением в сердце. Подъезд заподозрил в убийстве азербайджанца. Досталось и бабушке-кошатнице. Ее увлечением, помимо кошек, был палисадник, в котором, как заявляет Ольга Сеничкина, сын соседа-азербайджанца постоянно срывал и вытаптывал цветы. Когда бабушка однажды сделала замечание, мужчина ее толкнул с такой силой, что она упала, рассказывала женщина позже уже журналистам.

Но написать пост в блог заставил случай, произошедшей уже с ней. На днях она с мужем встретила в подъезде ненавистного соседа и заявила супругу, что это тот, с кем у нее случился конфликт из-за котенка. В ответ на замечание супруга сосед выскочил из лифта и набросился на него с кулаками.

"Рост моего мужа - 164 см, вес 63 кг, два инфаркта, операция на желудке, операция на почках, как следствие - инвалидность. Я трижды кричала абреку о двух инфарктах и инвалидности... В итоге муж сидел в углу на корточках, обхватив голову руками, а мерзавец бил и бил... Тогда я завизжала изо всей силы... Он оставил мужа, направился ко мне... Итог - открытый перелом носа... Прицелился и саданул в глаз. Я почувствовала, как он дожимает удар и ждет, когда глаз лопнет", - пишет женщина. На крик сбежались соседи, и хулиган спешно ретировался.

"Руку разбил о крышку электрощита. Может, по лицу ей и попал"

Женщина дважды, судя по ее словам, писала заявление в полицию: сначала после скандала с котенком, второй раз - после избиения. Она даже направляла обращение в приемную президента, но никаких мер в отношении соседа, по ее словам, принято не было.

И действительно, сложно заподозрить в с виду благополучном семьянине хулигана и живодера, следует вывод из репортажа "Комсомольской правды", корреспондент которой посетил квартиру азербайджанца. Его супруга - москвичка, проживавшая в этом доме много лет. После свадьбы муж переехал к ней, у пары двое детей, живут с тещей.

"Влюбилась в азербайджанца, ну и что? Судить надо по характеру, а не по национальности. Вот с тех пор и началось. Как Света приняла ислам и надела платок, все соседи стали ей высказывать недовольство!" - так теща кавказца объяснила причины недовольства соседей. Она при этом не опровергла подъездные слухи о том, что глава семьи бил и ее и жену: "Это дела семейные".

Сам мужчина заявил "КП", что соседку не трогал: "Муж Ольги начал на меня кричать и махать руками у моего лица, я его оттолкнул. Он упал, тогда на меня налетела Ольга, стала царапать лицо, а сынишка напугался, заплакал и побежал по лестнице. Я испугался, что Хасан сейчас упадет, и отталкивал их. Махал руками - вот руку разбил о крышку электрощита. Может, по лицу ей и попал". Заметим, что попал по лицу он крайне точно - у Ольги Сеничкиной, по ее словам, открытый перелом носа и подбит правый глаз.

Националисты предлагают сжечь "изверга"

В районном ОВД изданию пообещали провести проверку по заявлению пострадавшей. Но отметили, что ей тоже грозит наказание - нельзя в интернете оскорблять человека, тем более, по национальному признаку. Сосед-азербайджанец, пояснили в полиции, тоже подал заявление - об оскорблении.

Он считает себя пострадавшей стороной: "Вчера пришли какие-то незнакомые парни с палками! Они кричали: "Мы тебя уроем!" После того как я им все объяснил, они уехали - ни меня, ни детей не тронули. А если приедут те, кто слушать не захочет?!"

Такие, похоже, уже заинтересовались скандальным делом. В националистических блогах, где была размещена информация о происшествии, некоторые комментарии пугают: блоггеры эмоционально предлагаю сжечь "изверга" и повесить. Наиболее рациональные комментируют кратко: "Адрес и номер квартиры...".