Моспрокуратура решила бороться с замуровыванием кошек в подвалах
Архив NEWSru.com
Моспрокуратура решила бороться с замуровыванием кошек в подвалах Прокуратура Москвы начала проверку в связи с сообщениями о жестоком обращении с животными в ряде районов столицы, в частности, о фактах замуровывания кошек в подвалах жилых домов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Моспрокуратура решила бороться с замуровыванием кошек в подвалах
Архив NEWSru.com
 
 
 
Прокуратура Москвы начала проверку в связи с сообщениями о жестоком обращении с животными в ряде районов столицы, в частности, о фактах замуровывания кошек в подвалах жилых домов
Архив NEWSru.com
 
 
 
будет возбуждено уголовное дело по ст. 245 УК РФ ("жестокое обращение с животными")
Архив NEWSru.com

Прокуратура Москвы начала проверку в связи с сообщениями о жестоком обращении с животными в ряде районов столицы, в частности, о фактах замуровывания кошек в подвалах жилых домов.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе прокуратуры Москвы, всем окружным прокурорам дано поручение провести "проверку по данным фактам и, по ее результатам, принять соответствующие процессуальные решения".

В пресс-службе отметили, что уже есть первые результаты таких проверок. Савеловский межрайонный прокурор направил информационные сообщения главам управ о необходимости принять меры по недопущению жестокого обращения с животными при проведении коммунальных работ, в частности, замуровывания кошек в подвалах.

Подобный факт на территории округа установлен в подвале дома 27 по улице Верхняя Масловка, подчеркнули в городской прокуратуре. По этому факту, отметили в прокуратуре, возможно, будет возбуждено уголовное дело по ст. 245 УК РФ ("жестокое обращение с животными").