В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Пятница, 27 июня 2008 г.
Архив Расширенный поиск

Житель Камчатки заплатит 20 тысяч рублей за уклонение от службы в армии

время публикации: 27 июня 2008 г., 07:11
последнее обновление: 27 июня 2008 г., 07:11
блог печать сохранить почта фото

Вступил в силу приговор городского суда Петропавловска в отношении 20-летнего студента, уклоняющегося от призыва на военную службу, сообщила пресс-секретарь краевой прокуратуры Ольга Филатова
Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 328 Уголовного кодекса Российской Федерации - "уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы"
По результатам рассмотрения дела, суд назначил студенту наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей

Вступил в силу приговор городского суда Петропавловска в отношении 20-летнего студента, уклоняющегося от призыва на военную службу, сообщила пресс-секретарь краевой прокуратуры Ольга Филатова.

По ее словам, он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 328 Уголовного кодекса Российской Федерации - "уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы".

Суд установил, что студент состоял на учете в городском военном комиссариате, достиг ко дню призыва 18-летия и должен был призваться в армию осенью 2007 года, передает РИА "Новости".

"Военно-врачебной комиссией военного комиссариата он был признан годным к военной службе по состоянию здоровья, основания для освобождения либо отсрочки от призыва у него отсутствовали", - отметила Филатова.

Суд также установил, что этот молодой человек в здании военкомата лично под роспись получил повестку о явке в военный комиссариат для отправки к месту прохождения военной службы и был предупрежден об уголовной ответственности за уклонение от прохождения службы. "После этого он не явился на призывной пункт и стал скрываться от сотрудников военкомата", - рассказала Филатова.

Подсудимый в ходе процесса признал себя виновным и направил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке без судебного разбирательства. По результатам рассмотрения дела, суд назначил студенту наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

facebook

Ссылки по теме:


Кемеровский "уклонист", успешно скрывавшийся от армии более 7 лет, отделался штрафом в 11 тысяч рублей
// NEWSru.com // В России // 16 июня 2008 г.


Бывших школьников смогут призывать в военкоматы сразу после получения аттестата
// NEWSru.com // В России // 2 июня 2008 г.


Координатор "Обороны" Козловский, насильно призванный в армию, обнаружился под Рязанью
// NEWSru.com // В России // 24 декабря 2007 г.


В ноябре военкоматы начнут операцию "бритая голова" - массовый отлов уклонистов
// NEWSru.com // В России // 2 октября 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Армия России // Призыв // Уклонисты


Последняя новость NEWSru.com – 09:08
Скандал вокруг ЧОПа Гудковых: глава МВД пожаловался в Госдуму, что депутат грозил расправой и митингом // В России
Досье NEWSru.com:
Государственная Дума России / Депутаты / Скандал

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Вторник, 29 мая 2012 г.  

Последняя новость – 09:08


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com