Архив NEWSru.com

Сборная России проиграла в полуфинале Евро-2008 испанцам, так как футболистов "обработали" при помощи специального излучающего прибора, подавляющего психику, считает лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

По мнению депутата, игры испанцев выглядела слишком слаженной, чего нельзя сказать о нашей сборной. "Такого не бывает", - утверждает политик.

"Я считаю, что был определенный внешний фактор поражения нашей команды", – цитирует Жириновского "Новый регион".

По словам депутата, сегодняшняя наука в состоянии воздействовать на мозг человека с помощью специального излучения, которое либо психологически подавляет человека, и он ничего не может нормально сделать, либо у него появляется излишняя агрессивность. "Это не фантазии, - утверждает Жириновский. - Это наука, физика".

По словам лидера ЛДПР, такой прибор разрабатывали немцы еще во время Второй мировой войны, а через 20 лет при помощи воздействия излучением будут захватываться страны. Армия противника ничего не сможет сделать, утверждает Жириновский.

Именно из-за такого излучения наша команда играла плохо, считает он. "Пускай ученые посмотрят. Не мог так плохо играть и Павлюченко, и Аршавин. Ударов по воротам не было, а испанцы прорывали нашу оборону, как хотели", - прокомментировал ход прошедшего матча Жириновский.

При этом он не исключил фактор большой политики и коррупции. "Это большая политика. На подходе к золоту нас опускают. Помните, как это было на Олимпийских играх в Америке. Мы побеждаем, а американцы второй комплект золотых медалей дают своим. Нужно подумать, не будем ли мы всегда третьими или четвертыми", - отметил лидер ЛДПР.

"Но в любом случае выйти на уровень третьей-четвертой команды в Европе – это все равно результат хороший. Гус Хиддинк все равно молодец", – заключил Жириновский.

Другой версией проигрыша российской сборной может быть ритуал вуду, который предлагали провести фанатам испанцев производители игрушек, выпустившие специальный набор для совершения обряда по всем колдовским канонам. В него входит маленькое чучело футболиста и четыре булавки, которые следует втыкать в куклу. Как предрекали изготовители набора, "амулет дает 100-процентный эффект".