На Камчатке при тушении пожара сотрудника лесоохраны насмерть сбил вертолет
Global Look Press
На Камчатке при тушении пожара сотрудника лесоохраны насмерть сбил вертолет
 
 
 
На Камчатке при тушении пожара сотрудника лесоохраны насмерть сбил вертолет
Global Look Press

Несчастный случай произошел при тушении природного пожара в Тигильском районе Камчатского края. В результате столкновения с вертолетом погиб человек, сообщает сайт регионального правительства.

26-летний сотрудник лесоохраны стоял на кромке озера, из которого набирал воду пожарный вертолет Ми-8. В условиях ограниченной видимости, которые сложились из-за сильного задымления, при наборе высоты пилот воздушного судна не смог увидеть мужчину и сбил его водосливным устройством.

"От полученных травм молодой человек скончался на месте", - приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства Камчатского края - министра специальных программ и по делам казачества Сергея Хабарова.

По его словам, трагедия произошла в районе рек Тихая и Быстрая, где в настоящее время ведутся работы по предотвращению распространения природного пожара в сторону природного парка "Вулканы Камчатки".

Зампред отметил, что в соответствии с действующим законодательством семье погибшего будет оказана материальная помощь. Все расходы на организацию похорон сотрудника елизовского отделения лесоохраны возьмет на себя краевое государственное автономное учреждение "Охрана камчатских лесов".

Тушение природного пожара в Тигильском районе продолжается. В настоящее время на месте работают 35 сотрудников лесоохраны, также в борьбе с огнем задействован вертолет Ми-8. Кроме того, сейчас осуществляется тушение пожара общей площадью 140 га в районе реки Николка Мильковского района. На месте работают 30 человек, в том числе 13 сотрудников МЧС. В тушении огня также задействованы пять единиц техники и вертолет Ми-8 с водосливным устройством.