Московский аэропорт "Шереметьево" с сегодняшнего дня снимает запрет на провоз в ручной клади различных жидкостей
Russian Look
Московский аэропорт "Шереметьево" с сегодняшнего дня снимает запрет на провоз в ручной клади различных жидкостей Все жидкости, гели и аэрозоли, включая средства личной гигиены, находящиеся при себе или в ручной клади пассажиров, вне зависимости от их объема, было указано сдавать в багаж.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Московский аэропорт "Шереметьево" с сегодняшнего дня снимает запрет на провоз в ручной клади различных жидкостей
Russian Look
 
 
 
Все жидкости, гели и аэрозоли, включая средства личной гигиены, находящиеся при себе или в ручной клади пассажиров, вне зависимости от их объема, было указано сдавать в багаж.
Moscow-Live.ru
 
 
 
Ужесточение контроля произошло на фоне терактов произошедших, в Волгограде в декабре 2013 года, а также в преддверии зимних Олимпийских игр в Сочи
Global Look Press

Московский аэропорт "Шереметьево" с 27 марта снимает запрет на провоз в ручной клади различных жидкостей, о чем сообщается в микроблоге аэропорта. На данный момент такой запрет отменен только в двух аэропортах России: "Шереметьево" и "Пулково".

"Уважаемые пассажиры! С сегодняшнего дня аэропорт Шереметьево снимает запрет на провоз жидкостей, вызванный директивой Росавиации от 08.01.2014 года", - приводит ИТАР-ТАСС сообщение аэропорта.

Напомним, что в начале января 2014 года в связи с директивой Росавиации Минтранспортом были приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности. Все жидкости, гели и аэрозоли, включая средства личной гигиены, находящиеся при себе или в ручной клади пассажиров, вне зависимости от их объема, было указано сдавать в багаж.

Ужесточение контроля произошло на фоне терактов, произошедших, в Волгограде в декабре 2013 года, а также в преддверии зимних Олимпийских игр в Сочи. Некоторые источники сообщали, что ограничение может продлиться до середины марта, так как правоохранителям стало известно о подготовке теракта в самолете в период с 7 января по 21 марта.

Однако суровый запрет будет действовать в России до 1 апреля 2014 года, заявили в Минтрансе.

С 2007 года во многих странах мира действует запрет на провоз в самолетах жидкостей объемом более 100 мл, введенный из-за террористов, пытавшихся взорвать самолеты с помощью "жидких бомб".