КПРФ хочет получить на выборах в Думу 20% голосов
RTV International
КПРФ хочет получить на выборах в Думу 20% голосов
 
 
 
КПРФ хочет получить на выборах в Думу 20% голосов
RTV International

КПРФ рассчитывает получить не менее 20% мест на выборах в Госдуму РФ в 2007 году, заявил секретарь ЦК КПРФ по информационно-аналитической работе и выборным кампаниям Олег Куликов на брифинге в Новосибирске в субботу.

"Мы должны увеличить свое представительство в Госдуме, так как считаем, что выборы 2003 года были точкой, ниже которой мы опускаться не должны. Поэтому рассчитываем на 20-25% мест",- сказал он.

По его мнению, получить места в Госдуме в 2007 году смогут только три партии - "Единая Россия", КПРФ и ЛДПР. "Кроме вот этих трех - я претендентов не вижу. Я вообще считаю, что реально в России есть только две партии - "партия власти" и КПРФ, все остальное - "верхушечные" образования", - сообщил Куликов.

Он также сказал, что партия намерена создавать "братские структуры союзников", поддерживать их, расширять список патриотических движений и объединений, помогать на выборах в региональные собрания муниципальных органов власти, где существуют одномандатные округа.

"На предстоящем пленуме ЦК КПРФ, который состоится 17 июня, мы все это будем детально обсуждать", - пообещал Куликов.

Куликов также сообщил, что одной из мер по подготовке к федеральным выборам станут обязательные включения в "проходные предвыборные списки" не менее 10% молодых людей в возрасте до 30 лет, в том числе и женщин.