Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости России // Пятница, 27 октября 2000 г.
Архив
Расширенный поиск



Новый закон о социальной защите чернобыльцев позволит 50 тысячам инвалидов получить прибавки к пенсии

время публикации: 27 октября 2000 г., 13:15
последнее обновление: 27 октября 2000 г., 17:15
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Мнения относительно изменений в законе "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" в среде граждан, подвергшихся воздействию радиации в Чернобыле, и в среде правительства - совершенно различны. Если первые, объявляя голодовку, говорят, что в случае принятия проекта закона, обсуждаемого сегодня в Думе, им уменьшатся выплаты на 50-70%, то другие считают, что это не так.

Закон о социальной защите чернобыльцев, который предлагает министерство труда не ухудшает их положения и не снижает финансирования. Об этом заявил сегодня министр труда и социального развития Александр Починок в Госдуме, где проходит, так называемый "Правительственный час", который посвящен как раз этой теме. Напротив, по его словам, проект предполагает увеличить финансирование на 500 млн. руб. А это значит, что 50 тыс. инвалидов-чернобыльцев получают очень серьезные прибавки, сказал министр.

Александр Починок сказал, что правительство РФ "полностью выполняет текущие обязательства по отношению к гражданам, пострадавшим от Чернобыльской катастрофы". Как он сообщил, в этом году не было ни одного сбоя с выделением необходимых для этого средств. Вместе с тем, в планах правительства на ноябрь стоит начало выплат 230 млн. рублей долга людям, которые пострадали во время Чернобыльской катастрофы, сообщил также Починок. В этом году деньги получат инвалиды первой и второй группы, остальные пострадавшие увидят прибывку в доходах в 2001 году. Это стало возможным благодаря дополнительным доходам, которые получены федеральным бюджетом в этом году.

Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Правительство России // Починок, Александр // Чернобыльцы


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 20:46
Рухнувшие скалы на окраине Каира погребли сотни человек // В мире
Досье NEWSru.com:
Африка / Египет / Инцидент


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 7 сентября 2008 г.  

Последняя новость – 20:46


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com