Амиран Георгадзе
МВД РФ
Амиран Георгадзе Напомним, Амиран Георгадзе 19 октября совершил четыре убийства. Первыми он застрелил Караулова и Котляренко. По версии следствия, причиной стало то, что чиновники не заплатили ему 20 млн долларов отступных за выход из строительного бизнеса
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Амиран Георгадзе
МВД РФ
 
 
 
Напомним, Амиран Георгадзе 19 октября совершил четыре убийства. Первыми он застрелил Караулова и Котляренко. По версии следствия, причиной стало то, что чиновники не заплатили ему 20 млн долларов отступных за выход из строительного бизнеса
© РИА Новости / СК РФ
 
 
 
23 октября Амиран Георгадзе был найден мертвым в одном из частных домов поселка Тимошкино Красногорского района Подмосковья. По данным следствия, он застрелился в тот же день, когда была совершена серия убийств
МВД РФ

Обвиняемый в убийстве четырех человек в Московской области Амиран Георгадзе уничтожил свой мобильный телефон, на котором было записано видео двойного убийства в администрации Красногорского района - заместителя главы администрации Юрия Караулова и руководителя ОАО "Красногорское предприятие электрических сетей" Георгия Котляренко. Об этом РБК сообщил источник в правоохранительных органах.

По словам источника, об этом стало известно в ходе допроса водителя Георгадзе Шоты Элизбарашвили. По данным следствия, Элизбарашвили передал Георгадзе сумку, в которой было оружие, когда тот ссорился с чиновниками в кабинете Караулова. После этого, поведал водитель, Георгадзе отдал Элизбарашвили свой мобильный телефон со словами: "Снимай! Пусть все увидят, как я разбираюсь с должниками!"

Напомним, Амиран Георгадзе 19 октября совершил четыре убийства. Первыми он застрелил Караулова и Котляренко. По версии следствия, причиной стало то, что чиновники не заплатили ему 20 млн долларов отступных за выход из строительного бизнеса в Красногорском районе. Как считают следователи, глава Красногорского района Борис Рассказов тоже мог стать жертвой "красногорского стрелка". Его спасло то, что чиновника не было на месте, когда Георгадзе приехал в администрацию Красногорского района.

Третьей жертвой Георгадзе стал случайный свидетель - охранник редакции газеты "Московский комсомолец" Констатин Смыслов, который проезжал на скутере мимо машины предпринимателя в районе деревни Тимошкино Красногорского района Московской области. Еще один труп был найден при обыске в доме Георгадзе в деревне Поздняково. Погибшим оказался его партнер по бизнесу Тристан Закаидзе.

23 октября Амиран Георгадзе был найден мертвым в одном из частных домов поселка Тимошкино Красногорского района Подмосковья. По данным следствия, он застрелился в тот же день, когда была совершена серия убийств.