Консульство Эстонии в Москве прекращает работу по соображениям безопасности, сообщило эстонское посольство в России
НТВ
Консульство Эстонии в Москве прекращает работу по соображениям безопасности, сообщило эстонское посольство в России Она также заявила, что бессрочный пикет, который организовали активисты "Наших", "будет продолжаться у стен посольства Эстонии до тех пор, пока требования движения не будут выполнены"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Консульство Эстонии в Москве прекращает работу по соображениям безопасности, сообщило эстонское посольство в России
НТВ
 
 
 
Она также заявила, что бессрочный пикет, который организовали активисты "Наших", "будет продолжаться у стен посольства Эстонии до тех пор, пока требования движения не будут выполнены"
НТВ
 
 
 
В акции также участвуют представители молодежного крыла партии "Единая Россия" "Молодая гвардия" и молодежного движения "Россия молодая"
НТВ

Консульство Эстонии в Москве прекращает работу по соображениям безопасности, сообщило эстонское посольство в России.

"Консульство Эстонии в России приняло решение прекратить работу до того момента пока дипломатической миссии не будет обеспечена безопасность", - заявил в субботу РИА "Новости" пресс-аташе посольства Франек Персидски.

Накануне московская милиция усилила охрану посольства Эстонии, сообщил в пятницу РИА Новости представитель столичного ГУВД.

Минута молчания в память о погибшем в Таллине гражданине РФ пройдет в 16:00 мск субботы около посольства и консульства Эстонии в Москве, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь молодежного движения "Наши" Анастасия Суслова.

По ее словам, к стенам дипмиссий в Малом Кисловском и в Калашном переулках несколько сотен человек возложат цветы и венки, а каждый активист движения зажжет свечу.

Как сообщил ранее МИД РФ, гражданин России, постоянно проживающий в Эстонии, погиб в результате столкновений, возникших при попытке эстонских властей разогнать проходившие в Таллине в ночь с 26 на 27 апреля манифестации в защиту памятника Воину-Освободителю.

"Он погиб, защищая прах героев, павших от рук фашистов. Это еще один защитник памятника, который пытался остановить фашизм в Эстонии. Мы считаем, что если мировое сообщество, официальные лица, общественные организации и обычные граждане немедленно не отреагируют на очередное убийство фашистами человека, то список жертв будет увеличиваться", - сказала Суслова.

Она также заявила, что бессрочный пикет, который организовали активисты "Наших", "будет продолжаться у стен посольства Эстонии до тех пор, пока требования движения не будут выполнены". В акции также участвуют представители молодежного крыла партии "Единая Россия" "Молодая гвардия" и молодежного движения "Россия молодая".