В Курганской области один из кандидатов не указал в своих документах, что имеет судимость. "Забывчивого" кандидата вспомнил один из членов областной избирательной комиссии, который узнал в нем бывшего "коллегу по зоне"
Архив NEWSru.com
В Курганской области один из кандидатов не указал в своих документах, что имеет судимость. "Забывчивого" кандидата вспомнил один из членов областной избирательной комиссии, который узнал в нем бывшего "коллегу по зоне" Как отмечает издание, в настоящее время областной избирком отправил запросы в управление ФСБ и колонию №1 для проверки информации о судимости кандидата в главы Мокроусовского района Владимира Муратова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Курганской области один из кандидатов не указал в своих документах, что имеет судимость. "Забывчивого" кандидата вспомнил один из членов областной избирательной комиссии, который узнал в нем бывшего "коллегу по зоне"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как отмечает издание, в настоящее время областной избирком отправил запросы в управление ФСБ и колонию №1 для проверки информации о судимости кандидата в главы Мокроусовского района Владимира Муратова
Архив NEWSru.com
 
 
 
Стоит подчеркнуть, что всего в Зауралье срываются запланированные на 14 сентября выборы в 27 муниципальных образованиях и 20 сельских думах, где зафиксирован "недобор кандидатов"
Архив NEWSru.com

В преддверии муниципальных выборов происходит все больше и больше курьезных и странных историй. Например, в Курганской области один из кандидатов не указал в своих документах, что имеет судимость. "Забывчивого" кандидата вспомнил один из членов областной избирательной комиссии, который узнал в нем бывшего "коллегу по зоне".

Инцидент произошел в Мокроусовском районе Курганской области. Как передает Znak.com, в избирком пришла справка, в которой указано, что в 1980 году Владимир Муратов, выдвинутый от ЛДПР, освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за тяжкое преступление.

При этом от правоохранительных органов подтверждения этой информации в комиссию не поступало. Однако член избирательной комиссии Мокроусовского района, тоже, кстати, представляющий ЛДПР, подтвердил, что отбывал с Владимиром Муратовым наказание в курганской колонии №1.

Как отмечает издание, в настоящее время областной избирком отправил запросы в управление ФСБ и колонию №1 для проверки информации о судимости кандидата в главы Мокроусовского района Владимира Муратова. Заметим, что в этом районе выборы хотя бы состоятся в единый день голосования - 14 сентября. Потому как далеко не у всех районов Курганской области есть такая возможность, причем связано это, по иронии судьбы, с судимостями кандидатов.

Так, ранее сообщалось, что в Кетовском районе выборы перенесены на 16 ноября. Это произошло из-за того, что, во-первых, "Единая Россия" отозвала всех своих судимых кандидатов с муниципальных выборов, и, во-вторых, там зарегистрирован только один кандидат - действующий глава муниципального образования Сергей Кокорин. Однако на этом трудности этого района не заканчиваются: выяснилось, что и Кокорин не может претендовать на должность, поскольку у него обнаружилась судимость за спекуляцию, полученная в 1990 году.

Стоит подчеркнуть, что всего в Зауралье срываются запланированные на 14 сентября выборы в 27 муниципальных образованиях и 20 сельских думах, где зафиксирован "недобор кандидатов". На это повлиял тот факт, что Курганское региональное отделение "Единой России" отзывает с выборов в органы местного самоуправления 78 кандидатов, которые не сообщили о своей судимости.