Главного защитника Отечества с 23 февраля поздравили 17 тысяч россиян
Архив NEWSru.com
Главного защитника Отечества с 23 февраля поздравили 17 тысяч россиян
 
 
 
Главного защитника Отечества с 23 февраля поздравили 17 тысяч россиян
Архив NEWSru.com

На минувшей неделе в адрес Владимира Путина поступило 17 тыс. 481 поздравление с праздником 23 февраля.

4 тыс. человек прислали послания Верховному главнокомандующему ВС РФ по электронной почте, лично в приемную администрации президента обратились 679 человек. Более 6 тыс. обращений поступило на иностранных языках.

Правда, около трети обращений посвящено социальным проблемам. Россияне жалуются на значительный рост цен на продовольствие, тарифов на электроэнергию, транспорт и жилищно-коммунальные услуги.

Они пишут о том, что в некоторых регионах зарплата в образовательных и медицинских учреждениях меньше прожиточного минимума, а индексация пенсий не соответствует темпам инфляции.

Вместе с тем авторы поздравления пишут о том, что одобряют внимание президента к вопросам укрепления обороноспособности страны, оснащению армии современными видами вооружения, патриотическому воспитанию молодежи.

Россияне поддерживают требование президента обеспечить большую открытость власти для населения, отмечают необходимость усиления защиты интересов российских предпринимателей, в том числе экспортеров нефти.

В частности, генеральный секретарь Международной конфедерации свободных профсоюзов обращает внимание на ситуацию вокруг конфликта между администрацией и профсоюзным активом ОАО "Норильский никель".

Автор отмечает, что "отказ руководства компании соблюдать обязательства, предусмотренные коллективным договором, нарушает ряд конвенций Всемирной организации труда".