Более 350 рыбаков в Финском заливе оказались отрезанными от берега трещиной во льду
Архив NEWSru.com
Более 350 рыбаков в Финском заливе оказались отрезанными от берега трещиной во льду По предварительным данным, трещина в ледяном массиве образовалась в результате прохождения возле места происшествия иностранного грузового судна
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Более 350 рыбаков в Финском заливе оказались отрезанными от берега трещиной во льду
Архив NEWSru.com
 
 
 
По предварительным данным, трещина в ледяном массиве образовалась в результате прохождения возле места происшествия иностранного грузового судна
Архив NEWSru.com
 
 
 
На помощь рыбакам вышел катер на воздушной подушке "Хивус" и вылетели два вертолета
Архив NEWSru.com

Более 350 рыбаков в Финском заливе оказались отрезанными от берега трещиной во льду.

Как сообщили РИА "Новости" в Северо-Западном региональном центре МЧС РФ, информация о том, что примерно 365 рыбаков терпят бедствие на расстоянии 3,5 км от берега в районе населенного пункта Вистирно (Кингисеппский район Ленинградской области), поступило около 15:30 мск.

По предварительным данным, трещина в ледяном массиве образовалась в результате прохождения возле места происшествия иностранного грузового судна. На помощь рыбакам вышел катер на воздушной подушке "Хивус" и вылетели два вертолета.

К настоящему времени поступило сообщение о том, что льдина, на которой находятся рыбаки, одним концом прибило к ледяному массиву. Не исключена возможность того, что рыбаки смогут самостоятельно перебраться на берег, отметили в Северо-Западном региональном центре МЧС РФ.