Церемония прощания с погибшими шахтерами пройдет в Воркуте в понедельник
© РИА Новости /Владимир Юрлов
Церемония прощания с погибшими шахтерами пройдет в Воркуте в понедельник Авария на шахте "Северная" произошла 25 февраля
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Церемония прощания с погибшими шахтерами пройдет в Воркуте в понедельник
© РИА Новости /Владимир Юрлов
 
 
 
Авария на шахте "Северная" произошла 25 февраля
© РИА Новости /Владимир Юрлов
 
 
 
На глубине 780 метров произошел внезапный выброс метана и два взрыва, повлекшие обрушение породы
© РИА Новости /Владимир Юрлов

Церемония прощания с погибшими шахтерами пройдет в Воркуте в понедельник, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на администрацию города. В результате аварии на шахте "Северная" погибли 36 человек.

"Прощание с тремя погибшими на шахте "Северная" горняками Виталием Лавровым, Максимом Хохоновым и Владиславом Фурмановым состоится 29 февраля в 10.00 в УСЗК "Олимп", - говорится в пресс-релизе администрации Воркуты. В пресс-службе АО "Воркутауголь" добавили, что согласие на проведение панихиды дали родственники четвертого погибшего горняка.

В настоящее время в Воркуте также проходит процедура опознания сотрудника компании, погибшего в ночь на воскресенье во время спасательных работ. Решение о прощании с ним будет приниматься позже.

Авария на шахте "Северная" произошла 25 февраля. На глубине 780 метров произошел внезапный выброс метана и два взрыва, повлекшие обрушение породы. За завалами возник пожар, тогда сообщалось о четырех погибших, судьба 26 горняков оставалась неизвестной. В ночь на воскресенье в шахте произошел третий взрыв, погибли пять горноспасателей и один шахтер. Глава МЧС Владимир Пушков заявил об отсутствии шансов выжить у 26 горняков, которых искали несколько дней. Таким образом, авария унесла жизни 36 человек. В Республике Коми объявлен трехдневный траур.