NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости России // Суббота, 28 января 2012 г.
Архив Расширенный поиск

"Форум левых сил" открылся в Москве. Удальцов призвал выйти на шествие с революционными призывами

время публикации: 28 января 2012 г., 13:19
последнее обновление: 28 января 2012 г., 13:19
блог печать сохранить почта фото

Лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов

В Москве проходит собрание представителей оппозиционных организаций левой ориентации - "Форум левых сил". Участники обсуждают позицию левых в связи с недавними митингами "За честные выборы". Лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов призвал "левых" выйти на шествие единой колонной и с революционными лозунгами.

Помимо Удальцова в форуме участвуют первый секретарь городского комитета КПРФ Москвы Владимир Лакеев, депутат Госдумы Илья Пономарев ("Справедливая Россия"), а также члены различных коммунистических и социалистических групп: "Коммунисты России", "Союз коммунаров", "Новые левые", "Союз советских офицеров" и других.

Выступающие призывают к единству левых партий и движений.

За создание координационного совета левых выступил лидер "Левого Фронта" Сергей Удальцов. "Сегодня не создается новая партия или движение, но мы обязаны преодолеть нашу разобщенность, обиды. Этого требует от нас история", - заявил Удальцов. Он так же призвал к сотрудничеству "с протестующим городским средним классом - мелкой буржуазией". "Мы должны быть там, поднимать красный флаг и выдвигать социальные лозунги", - убежден Удальцов.

По его словам, "Единый союз левых сил" должен выйти на протестные акции под лозунгом "Революция вместо системы".

К началу форума в субботу собралось порядка 300 человек из Москвы, Московской области и других городов, передает ИТАР-ТАСС.

facebook

Ссылки по теме:


Горбачев предлагает провести конституционный референдум о ликвидации "самодержавия"
// NEWSru.com // В России // 28 января 2012 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Москва // Акция // Протест


Последняя новость NEWSru.com – 09:59
В Самаре водителя, который бросил сбитого ребенка в сугробе, лишили прав на полтора года // В России
Досье NEWSru.com:
Самарская область / Инцидент / Авария

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Четверг, 23 февраля 2012 г.  

Последняя новость – 09:59


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com