Следствие полагает, что найденные мертвыми трое школьников в Хабаровском крае утонули в тот же день, когда и пропали
НТВ
Следствие полагает, что найденные мертвыми трое школьников в Хабаровском крае утонули в тот же день, когда и пропали Напомним, что на прошлой неделе местные жители обнаружили на берегу Амура в районе села Черный мыс тела двух пропавших школьников - Матвея Дьяченко и Егора Татаринцева
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Следствие полагает, что найденные мертвыми трое школьников в Хабаровском крае утонули в тот же день, когда и пропали
НТВ
 
 
 
Напомним, что на прошлой неделе местные жители обнаружили на берегу Амура в районе села Черный мыс тела двух пропавших школьников - Матвея Дьяченко и Егора Татаринцева
Архив NEWSru.com
 
 
 
Водолазы обследовали дно водоемов у поселка Ягодного. Было возбуждено уголовное дело по ст.105, ч.2 УК РФ (убийство двух и более лиц). Проверялись различные версии, связанные с исчезновением трех мальчиков
НТВ

Следствие полагает, что найденные мертвыми трое школьников в Хабаровском крае утонули в тот же день, когда и пропали. Это предположение основано на том, что тела были обнаружены без признаков насильственной смерти. Точная причина гибели троих детей, пропавших 29 апреля из поселка Ягодный Комсомольского района и обнаруженных спустя почти месяц на берегу Амура, будет установлена в течение двух недель после окончания судебно-медицинской экспертизы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на правоохранительные органы.

Напомним, что на прошлой неделе местные жители обнаружили на берегу Амура в районе села Черный мыс тела двух пропавших школьников - Матвея Дьяченко и Егора Татаринцева. Тела были направлены в Комсомольск-на-Амуре для проведения экспертизы.

В понедельник в десяти километрах от поселка Ягодный также на берегу Амура было найдено тело 13-летнего Александра Карепанова.

Школьники пропали 29 апреля. Сначала родители самостоятельно пытались найти детей, после чего обратились за помощью в администрацию поселка.

Водолазы обследовали дно водоемов у поселка Ягодного. Было возбуждено уголовное дело по ст.105, ч.2 УК РФ (убийство двух и более лиц). Проверялись различные версии, связанные с исчезновением трех мальчиков. Следствие не исключает, что они утонули. Детей искали спасатели, сотрудники милиции, местные жители. Обследовались все близлежащие районы, на дорогах были выставлены посты ГИБДД, который проверяли въезжающий и выезжающий из поселка транспорт. Несколько раз на поиски вылетал вертолет.