Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости России // Среда, 28 ноября 2001 г.
Архив
Расширенный поиск



Путина теперь будут обслуживать семь новых "неотложек"

время публикации: 28 ноября 2001 г., 13:45
последнее обновление: 28 ноября 2001 г., 16:45
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Автопарк медицинского центра Управления делами президента на днях пополнился 38 "мерседесами"
Они оборудованны самым современным медицинским оборудованием и предназначенны для наблюдения за здоровьем высоких государственных деятелей
Обслуживать лично президента будут семь машин "скорой помощи"
Путина теперь будут обслуживать семь новых "неотложек"

Автопарк медицинского центра Управления делами президента на днях пополнился 38 "мерседесами", оборудованными самым современным медицинским оборудованием и предназначенными для наблюдения за здоровьем высоких государственных деятелей, сообщают Известия.ру. Обслуживать лично президента будут семь машин "скорой помощи". Правда, эти машины не будут по очереди сопровождать его во всех поездках, как это было, когда президентом был Ельцин.

В медицинском центре Управления делами президента говорят о том, что "президент у нас здоровый, поэтому теперь нет необходимости всегда включать "скорую" в его кортеж". Машина со спецоборудованием будет сопровождать Путина только в потенциально опасных случаях, например, когда президент принимает участие в спортивном мероприятии или едет на охоту.

Известия.ру подчеркивают, что обновление автопарка произошло по насущной необходимости, так как используемое ныне санитарное оборудование старых "скорых" износилось и устарело. Машины эксплуатировались последние восемь лет, а по ныне действующим правилам таким спецмашинам полагается ездить всего шесть лет.

Машины "скорой помощи" были переоборудованы на заводе компании Profile Component, расположенном в финском городе Иисалми. Этот завод каждый год выпускает около 300 автомобилей с новой "начинкой", в том числе "скорых", броневиков для перевозки денег и ценностей, автобусов класса "люкс" и т.д.

Представитель завода-изготовителя заявил, что "мерседесы" для автопарка президента не имеют брони или другой специальной защиты. Все было сделано просто по "высокому стандарту", так как никаких изысков во внутренней отделке машин заказчик также не требовал. При этом сотрудник компании Profile Component все-таки отказался описать салон "неотложек".

Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Президент России // Кортеж // "Скорая помощь"


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 16:09
Имущество баскетбольного клуба "Урал-Грейт" арестовано за долги // Спорт
Досье NEWSru.com:
Спорт / Баскетбол / Урал-Грейт


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Вторник, 14 октября 2008 г.  

Последняя новость – 16:09


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com