Пожар в жилом доме в центре Москвы
Вести
Пожар в жилом доме в центре Москвы Пожар в 5-этажном блочном жилом доме на Пресненском Валу, 30 начался около полуночи
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пожар в жилом доме в центре Москвы
Вести
 
 
 
Пожар в 5-этажном блочном жилом доме на Пресненском Валу, 30 начался около полуночи
Вести
 
 
 
Пожарным удалось спасти из горящего дома 25 человек. Некоторым из них потребовалась медицинская помощь, так как люди успели "наглотаться" дыма", - отметил представитель Управления МЧС
Архив NEWSru.com

Крупный пожар произошел в ночь на понедельник в жилом доме в центре Москвы. По уточненным данным, в результате пожара погиб один человек - он выпрыгнул из окна и позднее скончался в ГКБ им. Боткина от полученных травм. Еще четыре человека доставлены в медицинские учреждения с повреждениями различной степени тяжести - трое с ожогами, один с переломом лодыжек.

"Все пострадавшие, получившие ожоги различной степени тяжести, госпитализированы. Состояние одного из них врачи оценивают как крайне тяжелое", - отметили в столичном Управлении МЧС.

В доме по-прежнему сохраняется сильное задымление. На месте происшествия работают пожарные. Они разбирают сгоревшие конструкции и поливают их водой, чтобы избежать повторного возгорания.

Пожар в 5-этажном блочном жилом доме на Пресненском Валу, 30 начался около полуночи. Вначале загорелась квартира на втором этаже, спустя некоторое время огонь перекинулся на соседние квартиры и перешел по перекрытиям на третий и четвертый этажи, передает ИТАР-ТАСС.

"Пожарным удалось спасти из горящего дома 25 человек. Некоторым из них потребовалась медицинская помощь, так как люди успели "наглотаться" дыма", - отметил представитель Управления МЧС. По его словам, в результате пожара, общая площадь которого превысила 100 кв. метров, полностью выгорели 4 квартиры на втором этаже.

На место происшествия прибыли специалисты испытательной пожарной лаборатории, которым предстоит установить обстоятельства случившегося. "По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем", сообщил собеседник агентства. Однако, по его словам, не исключаются и другие версии, в том числе замыкание в электропроводке.

Это уже второй за последние 10 дней пожар в жилом доме Москвы. Так, 18 ноября причиной возгорания в 25-этажном жилом доме в Сетуньском проезде на западе столицы, предположительно, стало неосторожное обращение с огнем. В результате пожара погибли четыре человека, пять пострадали. Из горящего дома были эвакуированы 58 человек.