Оказавшиеся в экспрессе милиционеры-пассажиры организовали эвакуацию и спасали раненых
Фото NEWSru.com
Оказавшиеся в экспрессе милиционеры-пассажиры организовали эвакуацию и спасали раненых Милиционеры организовали эвакуацию пассажиров, в том числе стариков, женщин и детей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Оказавшиеся в экспрессе милиционеры-пассажиры организовали эвакуацию и спасали раненых
Фото NEWSru.com
 
 
 
Милиционеры организовали эвакуацию пассажиров, в том числе стариков, женщин и детей
Вести
 
 
 
В МВД пока никак не комментируют возможные версии ЧП, но отмечают, что сотрудники экстренных служб, вызванные на место аварии, еще не успели прибыть туда
Архив NEWSru.com

Два сотрудника милиции - подполковник Андрей Абраменко и и.о. командира ОМОНа северо-западного управления УВДТ Дмитрий Хистяев, оказавшиеся в числе пассажиров потерпевшего аварию поезда Москва-Петербург "Невский экспресс", сообщили о сходе вагонов и вызвали помощь, сообщил РИА "Новости" представитель пресс-центра МВД РФ.

По его словам, милиционеры организовали эвакуацию пассажиров, в том числе стариков, женщин и детей.

ИТАР-ТАСС также рассказывает об отважном сотруднике центрального аппарата МВД, который случайно оказался среди пассажиров. Он не допустил паники и организовал эвакуацию граждан из поезда до прибытия специалистов оперативных служб.

Как сообщили в пресс-центре МВД, "сотрудник департамента обеспечения правопорядка на транспорте Бабенко в момент аварии находился в "Невском экспрессе" - ехал в командировку в Санкт-Петербург". "После того, как произошел сход вагонов, сотрудник милиции не растерялся, не допустил паники среди пассажиров организовал их эвакуацию из покореженных вагонов",- сказал собеседник агентства. Параллельно с этим милиционер с мобильного телефона позвонил в оперативные службы и проинформировал их о случившемся.

В МВД пока никак не комментируют возможные версии ЧП, но отмечают, что сотрудники экстренных служб, вызванные на место аварии, еще не успели прибыть туда.

Несколько вагонов скорого пассажирского поезда Москва-Петербург "Невский экспресс" сошли с рельсов в Новгородской области в пятницу вечером. По предварительным данным МЧС, погибли 10 и пострадали около 50 человек.