Правительство Москвы окажет материальную помощь освобожденным заложникам и семьям погибших в результате теракта
Euronews
Правительство Москвы окажет материальную помощь освобожденным заложникам и семьям погибших в результате теракта Семьи погибших получат по 100 тысяч рублей от правительства Москвы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Правительство Москвы окажет материальную помощь освобожденным заложникам и семьям погибших в результате теракта
Euronews
 
 
 
Семьи погибших получат по 100 тысяч рублей от правительства Москвы
Euronews
 
 
 
Город также берет на себя организацию похорон погибших либо окажет финансовое содействие в размере 14,2 тысячи рублей
Euronews

Правительство Москвы окажет материальную помощь освобожденным заложникам и семьям погибших в результате теракта в Театральном центре на Дубровке. Соответствующее распоряжение подписал мэр столицы Юрий Лужков, сообщили ИТАР-ТАСС в городской администрации.

Семьи погибших получат по 100 тысяч рублей на каждого погибшего. Пострадавшим заложникам будет выплачено по 50 тысяч рублей. Кроме того, за утраченное имущество будет выплачена компенсация в размере 10 тысяч рублей на человека.

Город также берет на себя организацию похорон погибших либо окажет финансовое содействие в размере 14,2 тысячи рублей.

МИД Белоруссии позитивно оценивает решение правительства Москвы о выплате компенсации гражданам, которые оказались в числе заложников, а также семьям погибших. Об этом заявил "Интерфаксу" в понедельник начальник управления информации, пресс-секретарь МИД Павел Латушко.

Кроме того, МИД Белоруссии информирован о решении госсекретаря Союза Белоруссии и России Павла Бородина о выплате 4 тысяч российских рублей семье погибшей при штурме белоруске Людмиле Богачевой и по 1 тысяче рублей другим заложникам-белорусам.

Во второй половине понедельника Бородин планирует встретиться в белорусском посольстве с теми заложниками, которые будут выписаны из клиник.