Выборы губернатора Магаданской области назначены на 2 февраля
Архив NEWSru.com
Выборы губернатора Магаданской области назначены на 2 февраля Досрочные выборы губернатора назначены в связи с трагической гибелью главы региона Валентина Цветкова, который 18 октября был застрелен неизвестным в центре Москвы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Выборы губернатора Магаданской области назначены на 2 февраля
Архив NEWSru.com
 
 
 
Досрочные выборы губернатора назначены в связи с трагической гибелью главы региона Валентина Цветкова, который 18 октября был застрелен неизвестным в центре Москвы
magadan.ru
 
 
 
В области продолжает работу комиссия МВД, которая проводит расследование этого преступления
Архив NEWSru.com

Выборы губернатора Магаданской области назначены на 2 февраля 2003 года. Такое решение приняла в поненедельник областная Дума на своем очередном заседании.

Досрочные выборы губернатора назначены в связи с трагической гибелью главы региона Валентина Цветкова, который 18 октября был застрелен неизвестным в центре Москвы, передает ИТАР-ТАСС.

Киллер застрелил губернатора выстрелом в затылок из пистолета Макарова с глушителем, орудие преступления было найдено. Позже составлен фоторобот убийцы и его сообщника.

Расследование преступления взяли под личный контроль генеральный прокурор России Владимир Устинов и глава МВД Борис Грызлов. По основной версии убийство магаданского губернатора было заказным и связано с его служебной деятельностью.

В частности, следствие проверяет сведения об обстановке на некоторых крупных предприятиях в Магаданской области, руководство которых якобы конфликтовало с губернатором. Специалисты силовых ведомств проверяют деятельность золоторудной отрасли, выполнение северного завоза, а также распределение квот на вылов морепродуктов. Ряд политиков связывает трагическую гибель Цветкова с его действиями в наиболее прибыльных отраслях области.