Тела двух погибших, найденных в Восточно-Корейском заливе (КНДР), подняты на борт спасательного корабля "Машук" Тихоокеанского флота
Reuters
Тела двух погибших, найденных в Восточно-Корейском заливе (КНДР), подняты на борт спасательного корабля "Машук" Тихоокеанского флота Одиннадцать из них спасены и накануне, в пятницу, доставлены из Республики Корея во Владивосток
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Тела двух погибших, найденных в Восточно-Корейском заливе (КНДР), подняты на борт спасательного корабля "Машук" Тихоокеанского флота
Reuters
 
 
 
Одиннадцать из них спасены и накануне, в пятницу, доставлены из Республики Корея во Владивосток
Reuters
 
 
 
Экипаж теплохода "Синегорье" состоял из 18 человек
Reuters

Тела двух погибших, найденных в Восточно-Корейском заливе (КНДР), подняты на борт спасательного корабля "Машук" Тихоокеанского флота. Установлено, что один из них - член экипажа теплохода "Синегорье", затонувшего 23 октября в Японском море примерно в 80 милях от побережья Республики Корея.

Тело второго человека, поднятого из воды, пока не идентифицировано, сообщил владивостокский морской Спасательно- координационный центр.

Обоих погибших обнаружил с воздуха самолет Тихоокеанского флота (ТОФ) Ил-38. Сейчас он возвращается на свою базу на аэродроме Николаевка возле Находки. Спасательный корабль "Машук" продолжает в территориальных водах КНДР поиск остальных без вести пропавших моряков "Синегорья".

Также в операции задействовано спасательное судно "Юрий Орленко" компании "Дальрыба", сегодня вечером к ним присоединится еще один российский морской спасатель "Суворовец", переброшенный из Охотского в Японское море.

Экипаж теплохода "Синегорье" состоял из 18 человек. Одиннадцать из них спасены и накануне, в пятницу, доставлены из Республики Корея во Владивосток. Найдены тела трех погибших. Таким образом, неизвестной пока остается судьба четырех человек, сообщает ИТАР-ТАСС.