Этой ночью над Ленинградской областью пронесся сильнейший ураган. Стихия нанесла существенный урон электросетевому хозяйству региона
Вести
Этой ночью над Ленинградской областью пронесся сильнейший ураган. Стихия нанесла существенный урон электросетевому хозяйству региона По последним данным, информация о пострадавших в результате сильного урагана не поступала
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Этой ночью над Ленинградской областью пронесся сильнейший ураган. Стихия нанесла существенный урон электросетевому хозяйству региона
Вести
 
 
 
По последним данным, информация о пострадавших в результате сильного урагана не поступала
Вести
 
 
 
Максимальный уровень воды в Неве был зафиксирован в 05:20 мск - на 224 см выше отметки Кронштадтского футштока. В настоящее время уровень Невы по-прежнему почти на 2 метра выше ординара и спад его, по прогнозам метеорологов, ожидается только к вечеру
Reuters
 
 
 
Между тем в Петербурге действует штормовое предупреждение. Как сообщили в МЧС, скорость ветра в порывах может достигать 25-27 метров в секунду. В городе идет дождь, временами переходящий в снежную "крупу"
Reuters

Ремонтные бригады ОАО "Ленэнерго" устраняют последствия ночного урагана в Ленинградской области, сообщила в субботу пресс-служба компании.

"Этой ночью над Ленинградской областью пронесся сильнейший ураган. Стихия нанесла существенный урон электросетевому хозяйству региона. В основном проблемы были вызваны падением деревьев на линии электропередачи из-за ослабленной вследствие лесных пожаров корневой системы и нормативно зауженных просек ЛЭП", - говорится в сообщении компании.

В результате стихии в наибольшей степени пострадали Кингисеппский и Лужский районы области. По данным на 03:00 мск, в Ленобласти было отключено более 1 тысячи трансформаторных подстанций. К 11:00 мск благодаря усилиям ремонтных бригад число неработающих подстанций сократилось до 569.

Второй энергоблок Ленинградской АЭС остановлен из-за урагана
Наводнение в Петербурге - были закрыты две станции метро

Сейчас количество ремонтных бригад ОАО "Ленэнерго", которые устраняют последствия урагана, увеличено с 60 до 100. Таким образом, на местах работают около 400 специалистов. Для скорейшей ликвидации последствий стихии задействовано около 100 единиц общей и 20 единиц специальной техники.

В компании отмечают, что удалось избежать отключений в крупных населенных пунктах, районных центрах, а также ограничений энергоснабжения расположенных в Ленобласти крупных промышленных предприятий и социально значимых объектов. Главным образом отключения коснулись небольших деревень, дачных поселков и садоводств.

"Энергоснабжение потребителей, нарушенное в результате урагана, будет восстановлено в течение сегодняшнего дня. Полностью устранить последствия стихии планируется к вечеру воскресенья", - подчеркивается в пресс-релизе.

Как сообщили "Интерфаксу" в Северо-Западном региональном центре МЧС РФ, в настоящее время без электричества остаются 9 районов Ленинградской области. В центре уточнили, что во всех населенных пунктах, где произошли обрывы линий электропередач, работают специалисты МЧС РФ.

По последним данным, информация о пострадавших в результате сильного урагана не поступала.