В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Вторник, 28 октября 2008 г.
Архив Расширенный поиск

ФСБ обвинила главу красноярского отделения ОГФ в призывах к насильственному изменению конституционного строя

время публикации: 28 октября 2008 г., 13:11
последнее обновление: 28 октября 2008 г., 16:22
блог печать сохранить почта фото

В Красноярске краевое управление ФСБ в минувший понедельник предъявило обвинение руководителю местного отделения "Объединенного гражданского фронта" Екатерине Фатьяновой
Уголовное дело в отношении Екатерины Фатьяновой было возбуждено 31 июля. Как сообщает сайт Каспаров.ru, ранее Фатьянова проходила по делу в качестве подозреваемой
В Красноярске краевое управление ФСБ в минувший понедельник предъявило обвинение руководителю местного отделения "Объединенного гражданского фронта"

В Красноярске краевое управление ФСБ в минувший понедельник предъявило обвинение руководителю местного отделения "Объединенного гражданского фронта" Екатерине Фатьяновой.

Глава ОГФ обвиняется по части 1 статьи 280 УК РФ в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности. Если вина Фатьяновой будет доказана, по этой статье ей грозит до трех лет лишения свободы. В настоящее время обвиняемая находится под подпиской о невыезде, сообщает "Коммерсант".

Инцидент, который инкриминировали главе ОГФ, произошел в Красноярске 1 мая 2008 года. Призывом к экстремистским действиям была признана речь Екатерины Фатьяновой на митинге, который проводил "Объединенный гражданский фронт".

"Революции делаются тогда, когда народ объединится и получит в свои руки оружие... Последнее, что нам осталось, - объединиться и взять в руки оружие, чтобы уничтожить эту власть", - заявила тогда с трибуны Фатьянова.

Уголовное дело в отношении Екатерины Фатьяновой было возбуждено 31 июля. Как сообщает сайт Каспаров.ru, ранее Фатьянова проходила по делу в качестве подозреваемой. Сама обвиняемая свою вину не признает.

facebook

Ссылки по теме:


Нацбол Владимир Линдерман объявлен персоной нон грата в Эстонии
// NEWSru.com // В мире // 27 октября 2008 г.


В России народ покажет "свой гнев" 25 октября
// NEWSru.com // В России // 16 октября 2008 г.


Почти всех нацболов, устроивших акцию у МИД РФ, отпустили
// NEWSru.com // В России // 3 июля 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Общество // Организации // НБП


Последняя новость NEWSru.com – 17:39
Хоккеисты сборной России провезли Кубок мира по центральным улицам Москвы // Спорт
Досье NEWSru.com:
Спорт / Хоккей / Чемпионат мира

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Вторник, 29 мая 2012 г.  

Последняя новость – 17:39


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com