В дагестанском Хасавюрте в воскресенье утром прошла спецоперация, в ходе которой были ликвидированы трое боевиков
Вести
В дагестанском Хасавюрте в воскресенье утром прошла спецоперация, в ходе которой были ликвидированы трое боевиков Бандитам было предложено сложить оружие и сдаться властям. В ответ они открыли стрельбу и в ходе ответного огня были нейтрализованы
 
 
 
В дагестанском Хасавюрте в воскресенье утром прошла спецоперация, в ходе которой были ликвидированы трое боевиков
Вести
 
 
 
Бандитам было предложено сложить оружие и сдаться властям. В ответ они открыли стрельбу и в ходе ответного огня были нейтрализованы
Вести

В дагестанском Хасавюрте в воскресенье утром прошла спецоперация, в ходе которой были ликвидированы трое боевиков. Потерь среди сотрудников правоохранительных органов и мирного населения нет, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах Дагестана.

"Штурм дома, в котором укрывались боевики, завершен. Трое подозреваемых убиты при оказании вооруженного сопротивления. На месте найдены автомат и пистолет, осмотр продолжается", - сказал собеседник агентства.

Как сообщает РИА "Новости", боевиков заблокировали в одном из домов в Первом Юго-западном проезде. Бандитам было предложено сложить оружие и сдаться властям. В ответ они открыли стрельбу и в ходе ответного огня были нейтрализованы.

Личности двоих установлены. "Ими оказались находившийся в федеральном розыске активный член банды 21-летний Микаил Акавов, уроженец села Бабаюрт, и активный пособник, 20-летний Гаджиев Али, уроженец Хасавюрта", - говорится в сообщении Национального антитеррористического комитета РФ.

По данным ведомства, Акавов участвовал 9 мая 2011 года в нападении на пост ДПС недалеко от села Бабаюрт, в результате которого получили ранения пять сотрудников полиции, а в августе 2012 года убил капитана полиции Расула Качмазова.