К концу 2013 года во всех воинских частях Вооруженных сил России будут организованы шведские столы и введены душевые кабины, сообщил министр обороны России Сергей Шойгу на пленарном заседании Общественного совета при Минобороны РФ
Министерство обороны России
К концу 2013 года во всех воинских частях Вооруженных сил России будут организованы шведские столы и введены душевые кабины, сообщил министр обороны России Сергей Шойгу на пленарном заседании Общественного совета при Минобороны РФ "Военнослужащие срочной службы имеют два выходных, пользуются возможностью выходить в увольнения в гражданской одежде, звонить по мобильному телефону, а также пользоваться электронной почтой и общаться по Skype", - рассказал Шойгу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
К концу 2013 года во всех воинских частях Вооруженных сил России будут организованы шведские столы и введены душевые кабины, сообщил министр обороны России Сергей Шойгу на пленарном заседании Общественного совета при Минобороны РФ
Министерство обороны России
 
 
 
"Военнослужащие срочной службы имеют два выходных, пользуются возможностью выходить в увольнения в гражданской одежде, звонить по мобильному телефону, а также пользоваться электронной почтой и общаться по Skype", - рассказал Шойгу
Министерство обороны России
 
 
 
Также Шойгу отметил, что этим работа над нововведениями не ограничивается. "Нам отправлен на рассмотрение закон, который предусматривает отпуск по уходу за ребенком для военнослужащего контрактной службы", - отметил министр
Министерство обороны России

К концу 2013 года во всех воинских частях Вооруженных сил России будут организованы шведские столы и введены душевые кабины, сообщил министр обороны России Сергей Шойгу на пленарном заседании Общественного совета при Минобороны РФ.

"Мы идем дальше по пути гуманизации военной службы. У нас военнослужащие срочной службы имеют два выходных, пользуются возможностью выходить в увольнения в гражданской одежде, звонить по мобильному телефону, а также пользоваться электронной почтой и общаться по Skype", - цитирует Шойгу РИА "Новости".

Также Шойгу отметил, что этим работа над нововведениями не ограничивается. "Нам отправлен на рассмотрение закон, который предусматривает отпуск по уходу за ребенком для военнослужащего контрактной службы", - отметил министр.

На заседании Общественного совета при Минобороны коснулись вопросов культуры

Министерство обороны учредит премию за достижения в области культуры. С такой инициативой, которую в итоге поддержал Шойгу, выступил председатель Общественного совета при ведомстве Павел Гусев, сообщает "Русская служба новостей".

Предполагается, что премию будут присуждать за лучшие художественные произведения о нынешней Российской армии и флоте, а также о современном понимании патриотизма. Шойгу заявил, что в ближайшее время может быть подготовлено положение об этой премии, которое затем появиться на сайте ведомства.

Кроме того, Шойгу пообещал, что количество гастрольных выступлений Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени Александрова в следующем году будет увеличено.

"Мы, конечно, увеличили число гастролей, увеличили финансирование по этой части", - цитирует министра ИТАР-ТАСС. Шойгу добавил, что программа выступления ансамбля на текущий год уже перевыполнена. "В следующем году гастрольная программа будет еще шире",- пообещал глава Минобороны РФ.

По данным Минобороны РФ, в текущем году количество гастрольных выступлений ансамбля превысило две сотни, при этом в 2014 году планируется около 250 выступлений в России и за рубежом.