У Бамута на фугасе подорвалась воиская колонна
Архив NTVRU.com
У Бамута на фугасе подорвалась воиская колонна Пострадавшие доставлены в Ханкалинский военный госпиталь
ВСЕ ФОТО
 
 
 
У Бамута на фугасе подорвалась воиская колонна
Архив NTVRU.com
 
 
 
Пострадавшие доставлены в Ханкалинский военный госпиталь
Архив NTVRU.com
 
 
 
12 военнослужащих получили ранения и контузии
Архив NTVRU.com
 
 
 
Движение транспорта по Чечне временно приостановлено
Архив NTVRU.com

В субботу около 12:00 МСК в нескольких километрах от населенного пункта Бамут Ачхой- Мартановского района Чечни при прохождении колонны федеральных сил был взорван фугас, установленный боевиками.

"В результате теракта, по предварительным данным, 12 военнослужащих получили ранения и контузии", - сообщил "Интерфакс" источник в штабе объединенной группировки войск на Северном Кавказе.

По его словам, в настоящее время пострадавшие доставлены в Ханкалинский военный госпиталь.

Движение транспорта по Чечне временно приостановлено

Передвижение транспорта по территории Чеченской республики временно приостановлено. Закрыт также въезд в столицу республики - Грозный.

Как сообщил РИА "Новости" руководитель пресс-службы УВД Чечни Руслан Ацаев, в субботу в республике объявлен режим "стоп колеса". Запрещено движение машин, исключение - воинские колонны, автотранспорт правоохранительных органов и кареты "скорой помощи".

По словам Ацаева, ограничения связаны с ситуацией в районе административной границы Чечни и Ингушетии, где продолжается спецоперация по уничтожению остатков банды, проникшей в Россию с территории Грузии.

Руководитель пресс-службы сообщил также, что личный состав УВД республики переведен на казарменное положение и несет службу по усиленному варианту.