Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости России // Воскресенье, 29 апреля 2007 г.
Архив
Расширенный поиск



Газопровод под Хасавюртом был взорван - без газа остались 100 тысяч человек

время публикации: 29 апреля 2007 г., 11:52
последнее обновление: 29 апреля 2007 г., 19:34
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Газопровод под Хасавюртом был взорван - без газа остались 100 тысяч человек

Причиной аварии на газопроводе под Хасавюртом стал теракт. Такие предварительные данные ИТАР-ТАСС сообщили в компании "Кавказрегионгаз", на балансе которой находится аварийный участок трубопровода.

"Труба была разорвана в результате внешнего воздействия на участке воздушного перехода газопровода, подающего топливо в Хасавюрт, - сказали в компании. - В ходе осмотра установлено, что сварные швы не повреждены, а части разорванной трубы вогнуты внутрь, что свидетельствует о взрыве неустановленного устройства, которое было подложено под трубу". На земле, по данным обследования, образовалась небольшая воронка глубиной до 10 см.

Сейчас специальная комиссия, в состав которой вошли сотрудники ФСБ, прокуратуры и другие специалисты, завершила свою работу на месте происшествия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Восстановлением поврежденного участка - около 3 метров трубы диаметром 300 мм - занимаются специалисты компании "Дагестангазсервис". Аварийные работы планируется завершить к 16:00 мск, ориентировочно к вечеру подача газа жителям Хасавюрта будет восстановлена.

По последним данным, в результате ЧП без газа остались около 100 тысяч человек.

Ссылки по теме:


В Дагестане из-за повреждения газопровода без газа остались 80 тысяч человек
// NEWSru.com // В России // 29 апреля 2007 г.


На юге Дагестана произошел взрыв газопровода. Прекращены поставки газа в Азербайджан
// NEWSru.com // В России // 6 июля 2005 г.


При взрыве и пожаре на газопроводе под Махачкалой ранен 21 человек (ФОТО)
// NEWSru.com // В России // 9 декабря 2004 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Дагестан // Инцидент // Газ


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 09:29
Социологи зафиксировали положительное отношение россиян к осетинам, несмотря на неприязнь к кавказцам в целом // В России
Досье NEWSru.com:
Общество / Опросы / Ксенофобия


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Четверг, 21 августа 2008 г.  

Последняя новость – 09:29


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com