Участники террористической группировки пытались приобрести бронетехнику у коммерческой фирмы в Подмосковье
Архив NTVRU.com
Участники террористической группировки пытались приобрести бронетехнику у коммерческой фирмы в Подмосковье Преступники пытались завладеть военной техникой, находящейся на территории ЗАО "Конверсия" в Чеховском районе Подмосковья
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Участники террористической группировки пытались приобрести бронетехнику у коммерческой фирмы в Подмосковье
Архив NTVRU.com
 
 
 
Преступники пытались завладеть военной техникой, находящейся на территории ЗАО "Конверсия" в Чеховском районе Подмосковья
Архив NTVRU.com

Участники террористической группировки пытались приобрести бронетехнику у коммерческой фирмы в Подмосковье. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе Главного управления по борьбе с оргпреступностью МВД России (ГУБОП).

Преступники пытались завладеть военной техникой, находящейся на территории ЗАО "Конверсия" в Чеховском районе Подмосковья.

28 августа была проведена проверка территории фирмы. Были найдены танк Т-72, четыре единицы армейской бронетехники, два комплекса реактивных установок залпового огня "Смерч" и свыше 70 единиц снарядов и ракет.

Правоохранительным органам не были предоставлены документы, подтверждающих законность нахождений боевой техники на территории фирмы. Кроме того, территория коммерческого предприятия фактически не охранялась.

Как отмечают в ГУБОП, дальность стрельбы из реактивных установок залпового огня "Смерч" составляет 45 км.