Во внутренних войсках МВД России будут созданы силы специального назначения, сообщил заместитель министра внутренних дел
Архив NTVRU.com
Во внутренних войсках МВД России будут созданы силы специального назначения, сообщил заместитель министра внутренних дел Главнокомандующий внутренними войсками МВД РФ генерал-полковник Вячеслав Тихомиров заявил об этом журналистам в Москве в четверг
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во внутренних войсках МВД России будут созданы силы специального назначения, сообщил заместитель министра внутренних дел
Архив NTVRU.com
 
 
 
Главнокомандующий внутренними войсками МВД РФ генерал-полковник Вячеслав Тихомиров заявил об этом журналистам в Москве в четверг
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Задачи, решаемые спецназовцами, требуют более серьезной вооруженности и высокого профессионального мастерства", - заявил Тихомиров
Архив NTVRU.com
 
 
 
Министр внутренних дел России Борис Грызлов встретился в четверг в стенах возглавляемого им ведомства с бойцами спецподразделений МВД
Архив NTVRU.com
 
 
 
Возможно, новый спецназ будет создан по образу и подобию спецназа ГРУ, службу которого хвалил президент России
Архив NTVRU.com

Во внутренних войсках МВД России будут созданы cилы специального назначения, сообщил заместитель министра внутренних дел - главнокомандующий внутренними войсками МВД РФ генерал-полковник Вячеслав Тихомиров журналистам в Москве в четверг.

"Это связано с тем, что задачи, решаемые спецназовцами, требуют более серьезной вооруженности и высокого профессионального мастерства", - заявил главком.

Он сказал, что за мужество и героизм более четырех тысяч воинов-спецназовцев награждены орденами и медалями, 19 из них стали Героями России. 128 бойцов спецназа ВВ МВД погибли при выполнении служебно-боевых задач в Северо-Кавказском регионе РФ.

Глава МВД России поздравил спецназовцев

Министр внутренних дел России Борис Грызлов встретился в четверг в стенах возглавляемого им ведомства с бойцами спецподразделений МВД.

В беседе со спецназовцами министр отметил важную роль, которую играют специализированные подразделения МВД в выполнении задач правоохранительных органов, сообщили в четверг в пресс-службе МВД России. Участники встречи почтили минутой молчания память погибших бойцов спецназа.

Грызлов поздравил спецназовцев с их профессиональным праздником, отмечаемым 29 августа.

Путин доволен спецназом ГРУ в Чечне

Вполне возможно, что новый спецназ будет создан по образу и подобию спецназа ГРУ, высокий профессиональный уровень которого хвалил президент России.

Напомним, накануне Владимир Путин заявил, что, по официальным объективным данным, спецназ ГРУ действует в Чечне в десять раз эффективнее, чем другие подразделения. По боевой подготовке и выполнению поставленных задач спецназ ГРУ находится на первом месте, второе место занимает спецназ внутренних войск.

"Они воюют на порядок лучше, чем остальные подразделения и здорово выполняют поставленные задачи", - сказал президент о спецназовцах.

Президент пообещал, что в четверг в Кремле лучших представителей спецподразделений будет поздравлять руководство страны. "Но поскольку я не буду присутствовать на этих торжествах, хотел бы в вашем лице поздравить всех бойцов спецназа", - подчеркнул глава государства.

Путин, кроме того, напомнил о проводимой реорганизации Российских Вооруженных сил - они сокращаются, но количество частей постоянной готовности будет увеличиваться. В связи с этим он потребовал от руководства армии уделить самое серьезное внимание укреплению воинской дисциплины. "Недопустимо, когда невыполнение приказов, безответственность и разгильдяйство становятся причиной гибели людей", - подчеркнул президент.

Он также высказал критику в адрес российского телевидения, на котором, по его словам, просто не умеют "талантливо делать передачи об армии". По мнению президента, рассказ о российском спецназе "мог быть бы интереснее, чем западные боевики". Вместе с тем глава государства отметил, что на российском телевидении все-таки "кое-что сделано", чтобы рассказать телезрителям об армии страны.