В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Понедельник, 29 декабря 2008 г.
Архив Расширенный поиск

Президент Ингушетии пообщался с жителями республики в "формате Путина"

время публикации: 29 декабря 2008 г., 15:08
последнее обновление: 29 декабря 2008 г., 15:14
блог печать сохранить почта фото

Президент Ингушетии Юнус-бек Евкуров в понедельник более часа в прямом эфире местного телевидения отвечал на вопросы жителей республики

Президент Ингушетии Юнус-бек Евкуров в понедельник более часа в прямом эфире местного телевидения отвечал на вопросы жителей республики. Главе республики были адресованы вопросы различной тематики: от общественно-политической и криминогенной до проблем беженцев. Всего на ТВ позвонили около тысячи жителей, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, общение народом в режиме "прямой линии" по телевидению успешно практикует в последние годы Владимир Путин - как на посту президента страны, так и в кресле премьера.

Евкуров сообщил, что в республике принимаются меры, направленные на стабилизацию обстановки и решение существующих проблем. Он отметил, что ранее посетил два временных городка, где проживают беженцы из Чечни и Северной Осетии, и после чего были приняты меры по подготовке городков к зиме, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Я дам поручение привести в надлежащее состояние и другие временные городки. Мы будем проговаривать вопросы обустройства беженцев из Чечни, решивших остаться жить в Ингушетии", - заявил глава республики.

Евкуров отметил, что перед ним стоит задача вернуть в места постоянного проживания беженцев-ингушей из Северной Осетии, изъявивших желание возвратиться на родину. Он высказал убеждение, что "в ближайшее время с помощью федерального центра и руководства республики Северная Осетия-Алания этот вопрос решим, обязательно, беженцы возвратятся в свои дома и будут жить, как жили раньше".

Президент сказал также, что основная задача - это борьба с коррупцией. "Никому не позволю украсть бюджетные деньги. Если мы добьемся того, чтобы бюджетные деньги не разворовывали, то сами удивимся к концу 2009 года тем переменам, которые произойдут в различных отраслях", - подчеркнул он.

Евкуров сообщил, что 30 января планируется проведение съезда народа Ингушетии, где будет обсуждаться ситуация в республике и вопросы реализации закона о местном самоуправлении. Особое внимание глава Ингушетии уделил вопросу борьбы с преступностью и продолжающимися покушениями на сотрудников правоохранительных органов.

facebook

Ссылки по теме:


ФСБ рапортует об уничтожении в Ингушетии лидера боевиков Дженаралиева
// NEWSru.com // В России // 28 декабря 2008 г.


Новый советник президента Ингушетии создает "горячую линию" для контроля силовиков
// NEWSru.com // В России // 9 декабря 2008 г.


Президент Ингушетии намерен провести аттестацию всех сотрудников МВД республики
// NEWSru.com // В России // 7 декабря 2008 г.


Аушев покритиковал Кремль: признать независимость Абхазии и ЮО было ошибкой. Впереди война за Кавказ
// NEWSru.com // В России // 2 декабря 2008 г.


Евкуров намерен вернуть в Северную Осетию беженцев-ингушей и отвергает возможность объединения с Чечней
// NEWSru.com // В России // 11 ноября 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Ингушетия // Администрация // Президент


Последняя новость NEWSru.com – 23:46
Посла Макфола защитило начальство на родине: он не профессиональный дипломат, придется привыкать к прямоте // В мире
Досье NEWSru.com:
США / Госдепартамент / Заявление

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Среда, 30 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:46


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com