На юге Москвы грузовик с соляркой врезался в опору ЛЭП: движение парализовано, нет света
Архив NEWSru.com
На юге Москвы грузовик с соляркой врезался в опору ЛЭП: движение парализовано, нет света
 
 
 
На юге Москвы грузовик с соляркой врезался в опору ЛЭП: движение парализовано, нет света
Архив NEWSru.com

На юге Москвы возникли серьезные проблемы с движением транспорта в связи с повреждением пяти опор ЛЭП в районе Бирюлево Западное. Ранее сообщалось, что в одну из опор врезался грузовик с соляркой. Однако эту информацию позже опроверг заместитель мэра в правительстве столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

По данным Бирюкова, в 7:00 в районе Бирюлево Западное сложилась опора, через которую идет линия электропередач 110 киловольт от ТЭЦ-26 в район Чертаново. В итоге была перекрыта дорога, которая идет от Бирюлево Западное в сторону Варшавского шоссе, что затруднило движение транспорта. По данным РИА "Новости", затруднено движение на участке МКАД длиной около 8 километров.

По словам вице-мэра, произошел крен еще четырех опор. По словам Бюрюкова, первая опора отстает от дороги на расстоянии 50 метров.

Как сообщалось ранее, после того, как опора прогнулась, произошло провисание проводов на нескольких улицах Южного округа Москвы. Провода повисли практически до асфальта на улицах Подольских курсантов, Харьковской, Булатниковской, Медынской и в Булатниковском и Востряковском проездах.

Движение по данным улицам и проездам в настоящее время перекрыто, сами провода обесточены, проводятся аварийно-восстановительные работы, отметил источник.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в справочной Московской объединенной электросетевой компании (МОЭСК), без уличного освещения остались четыре улицы: Харьковская, Булатниковская, Медынская, Подольских Курсантов. Как подчеркивают в МОЭСК, так как светло, уличное освещение в городе выключено и оно не нужно автомобилистам.

В пресс-службе столичного Управления МЧС подчеркивают, что авария не нарушила энергоснабжение жилых домов и социальных объектов. "Электричество подается по резервной схеме, никаких отключений электроэнергии не было", - отметили в МЧС.