Алексей Чалый заявил на сессии законодательного собрания Севастополя, что уходит в отставку
Global Look Press
Алексей Чалый заявил на сессии законодательного собрания Севастополя, что уходит в отставку Алексей Михайлович заявил о том, что последние полтора года в Севастополе не было сделано ничего для реализации концепции развития города
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Алексей Чалый заявил на сессии законодательного собрания Севастополя, что уходит в отставку
Global Look Press
 
 
 
Алексей Михайлович заявил о том, что последние полтора года в Севастополе не было сделано ничего для реализации концепции развития города
Города и Страны
 
 
 
В августе в городе начался сбор подписей под обращением к президенту РФ Владимиру Путину с критикой городских властей. Сообщалось, что сторонники Чалого собираются на митинге поднять вопрос о бездействии исполнительной власти региона
Global Look Press

Алексей Чалый заявил на сессии Законодательного собрания Севастополя, что уходит в отставку. Об этом во вторник, 29 декабря, сообщает ТАСС со ссылкой на его советника Алексея Филимонова.

"Алексей Михайлович заявил о том, что последние полтора года в Севастополе не было сделано ничего для реализации концепции развития города. Он предложил второму номеру в списке "Единой России" (губернатора Севастополя Сергея Меняйло) проанализировать ситуацию и сделать соответствующие выводы", - сказал Филимонов.

После этого два высокопоставленных крымских чиновника также подали в отставку. Речь идет министре финансов Крыма Владимире Левандовском и министре промышленной политики Крыма Андрее Скрыннике. Об этом "Крыминформу" сообщил источник в Совете министров Крыма. По его словам, уже завтра коллективу минфина будет представлена новый руководитель – ею станет нынешний первый замминистра Ирина Кивико. Должность министра промышленной политики Крыма до назначения руководителя будет выполнять первый замминистра Константин Равич.

Отставка Алексея Чалого с поста председателя Заксобрания Севастополя стала неожиданностью для губернатора города Сергея Меняло, сообщает ТАСС.

"Для меня, как и для вас, это стало неожиданностью. Мне позвонили по телефону. Я не слышал его заявление и не могу его комментировать", - сказал журналистам Меняйло.

Конфликт между ветвями власти в субъекте федерации возник еще летом.

В начале июля пресса писала, что Алексей Чалый собирается жаловаться в прокуратуру на губернатора Меняйло. СМИ отмечали, что инициатива вызвана отказом губернатора уволить своего заместителя Алексея Еремеева, которому местное Заксобрание выразило недоверие.

В августе в городе начался сбор подписей под обращением к президенту РФ Владимиру Путину с критикой городских властей. Сообщалось, что сторонники Чалого собираются на митинге поднять вопрос о бездействии исполнительной власти региона. Участники акции планировали обратиться с требованием к правительству города навести порядок в земельной и строительной сферах, а также разобраться с распределением бюджетных средств, выделяемых федеральным центром на развитие инфраструктуры полуострова.

Позже суд в Севастополе отклонил жалобу сторонников Чалого, которым администрация города запретила проводить митинг против властей и лично губернатора Меняйло 12 августа на площади Нахимова.

Тогда же СМИ сообщали, что в конфликт вмешался Кремль - заместитель главы администрации президента Вячеслав Володин призвал Чалого "не становиться Навальным" и не "устраивать саботаж".