В Кремле рассказали о планах Путина на новогодние каникулы: как обычно
Пресс-служба Президента России
В Кремле рассказали о планах Путина на новогодние каникулы: как обычно
 
 
 
В Кремле рассказали о планах Путина на новогодние каникулы: как обычно
Пресс-служба Президента России

Президент Владимир Путин традиционно встретит Новый год в кругу родных, близких и друзей, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков журналистам в пятницу.

"Он традиционно его встречает дома и традиционно делает это в кругу родных, близких и друзей. Вы знаете, что для него это такой семейный праздник за исключением тех случаев, когда это не связано с работой непосредственной. Так же традиционно будет и в этом году", - сказал Песков, которого цитирует РИА "Новости".

При этом сегодня, 29 декабря, по словам Пескова, Путин будет работать до семи вечера. "У президента где-то, наверное, часов до шести, до семи есть внутренние разные совещания. Пресс-служба, вы знаете, работает круглосуточно. Я надеюсь, что где-то часиков до семи поработаем, а потом перестанем это делать", - сказал Песков, отвечая на вопрос, до которого часа в последний рабочий день этого года будут трудиться президент и его пресс-служба.

- Путин поздравил дорогих американцев с Новым годом в трейлере "Черного зеркала"

Что касается январских каникул, то Песков сообщил, что президенту, возможно, придется в какие-то из этих дней выйти на работу. "Мы ничего не можем исключить, мы находимся в постоянной готовности, фактически на рабочем месте", - сказал Песков.

Ранее в Кремле также рассказали о главных достижениях и разочарованиях уходящего года.

Напомним, в прошлом году на новогодних каникулах президент планировал помимо работы заняться спортом. В позапрошлом году Путин тоже встречал Новый год дома в кругу родных и близких. Но где именно такие встречи происходят, в Кремле не уточняют.