Вице-премьер Ирака Тарик Азиз 30 января, как ожидается, сделает остановку в Москве по пути на родину из Пекина, где он в настоящее время находится с рабочим визитом
Архив NTVRU.com
Вице-премьер Ирака Тарик Азиз 30 января, как ожидается, сделает остановку в Москве по пути на родину из Пекина, где он в настоящее время находится с рабочим визитом Предполагается, что Азиз проведет в российской столице один день в качестве частного лица
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вице-премьер Ирака Тарик Азиз 30 января, как ожидается, сделает остановку в Москве по пути на родину из Пекина, где он в настоящее время находится с рабочим визитом
Архив NTVRU.com
 
 
 
Предполагается, что Азиз проведет в российской столице один день в качестве частного лица
Архив NTVRU.com
 
 
 
На прошлой неделе Тарик Азиз совершил рабочий визит в Россию и провел переговоры с главой МИД Игорем Ивановым
Архив NTVRU.com

Вице-премьер Ирака Тарик Азиз 30 января, как ожидается, сделает остановку в Москве по пути на родину из Пекина, где он в настоящее время находится с рабочим визитом.

Как сообщили во вторник "Интерфаксу" дипломатические источники, предполагается, что Азиз проведет в российской столице один день в качестве частного лица.

В то же время источники не исключили, что во время пребывания иракского вице-премьера в Москве могут состояться его встречи с представителями руководства МИД РФ.

На прошлой неделе Тарик Азиз совершил рабочий визит в Россию и провел переговоры с главой МИД Игорем Ивановым. Он также встречался с руководством Совета Федерации и Госдумы, ряда российских министерств и ведомств. В ходе визита Москва и Багдад сверили позиции по вопросам урегулирования ситуации вокруг Ирака.

По сведениям источников, остановка Азиза в Москве по пути из Пекина вызвана и чисто техническими причинами. В связи с продолжающимся международным эмбарго на воздушное сообщение с Ираком вице-премьер на прошлой неделе прибыл в российскую столицу из Дамаска (Сирия) на небольшом самолете.

С учетом большого расстояния до Пекина Азиз 27 января отправился из Москвы с визитом в КНР на российском авиалайнере. В Москве он вновь пересядет на свой самолет и отбудет в Дамаск.