Над Калининградской областью бушует ураган
Архив NTVRU.com
Над Калининградской областью бушует ураган На побережье повреждены несколько линий электропередачи, вышли из строя несколько подстанций в поселках
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Над Калининградской областью бушует ураган
Архив NTVRU.com
 
 
 
На побережье повреждены несколько линий электропередачи, вышли из строя несколько подстанций в поселках
Архив NTVRU.com
 
 
 
На одной из улиц Калининграда на автомашину БМВ упало дерево - два человека погибли
Архив NTVRU.com

Над Калининградской областью бушует ураган, передает РИА "Новости". Как сообщили в областном управлении по делам ГО и ЧC, ветер начал усиливаться минувшей ночью, и сейчас его порывы достигают 27 метров в секунду.

На одной из улиц Калининграда на автомашину БМВ упало дерево. Двое находившихся в машине людей скончались на месте. По данным радиостанции "Эхо Москвы", погибли еще два человека - таким образом, количество жертв стихии достигло четырех человек.

В области введено чрезвычайное положение. На побережье повреждены несколько линий электропередачи, вышли из строя несколько подстанций в поселках.

В областном центре повалены десятки деревьев. В связи с усилением ветра отменены занятия в школах, жителей просят соблюдать осторожность на улицах.

Как сообщает Baltic News Service, работа общественного транспорта в Калининграде парализована, все 60 трамваев, выпущенные на семь маршрутов утром, остановлены. Нет возможности вернуть в депо вагоны, требующие ремонта. Упавшие деревья остановили движение трамваев по нескольким улицам.

В городе отмечено более 200 случаев падения деревьев. На Аллее Смелых дерево упало на проезжающий автомобиль, в результате чего два человека погибли. В связи со сложившейся ситуацией сотрудники ГО и ЧС обращаются к калининградцам с убедительной просьбой не покидать до конца дня без крайней надобности помещений, не ставить машины возле рекламных щитов и деревьев, не подходить и ни в коем случае не прикасаться к оборванным проводам.

К вечеру ожидается снижение скорости ветра. Однако синоптики предупреждают, что штормовой ветер повторится 31 января и в первых числах февраля.