В Казани горит здание ФСБ
Архив NEWSru.com
В Казани горит здание ФСБ
 
 
 
В Казани горит здание ФСБ
Архив NEWSru.com

В Казани в пятницу произошел пожар в здании Управления ФСБ по Татарстану. Как сообщил в пятницу утром "Интерфаксу" по телефону официальный представитель МЧС России, сигнал о возгорании чердака здания, расположенного по ул. Дзержинской, 19, поступил на пульт дежурного "01" в Казани в 4:13 по московскому времени.

К 7 часам утра чердак сгорел полностью, огонь перекинулся на 3-й этаж здания. Распространению огня способствовало то обстоятельство, что кирпичному терхэтажному строению около 100 лет, оно имеет деревянные перекрытия. В этом же здании располагается

Общая площадь пожара составила около 400 квадратных метров. В тушении пожара, которому была присвоена 4-я категория сложности, принимали участие более 60 единиц спецтехники и около 200 человек. Руководил тушением глава МЧС Татарстана Валерий Власов.

В здании помимо управления ФСБ по Татарстану расположено также МВД республики. Как сообщили в республиканском МЧС, огонь затронул кабинеты обоих ведомств, но всю служебную документацию удалось вынести.

Пожар удалось потушить около 11:30. Информации о пострадавших не поступало. По предварительным данным, причиной возгорания стало замыкание электропроводки. Накануне в городе прошла сильная гроза. Выяснением причин пожара занимается специально созданная комиссия.