В результате катастрофы истребителя Су-27 под Уссурийском в среду один пилот погиб, один остался жив, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Приморского края
Меркатор
В результате катастрофы истребителя Су-27 под Уссурийском в среду один пилот погиб, один остался жив, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Приморского края Ранее помощник главкома ВВС РФ подполковник Владимир Дрик сообщил, что Су-27 потерпел аварию во вторник в районе аэродрома "Воздвиженка" (12 км севернее Уссурийска, Приморский край)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В результате катастрофы истребителя Су-27 под Уссурийском в среду один пилот погиб, один остался жив, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Приморского края
Меркатор
 
 
 
Ранее помощник главкома ВВС РФ подполковник Владимир Дрик сообщил, что Су-27 потерпел аварию во вторник в районе аэродрома "Воздвиженка" (12 км севернее Уссурийска, Приморский край)
Архив NEWSru.com
 
 
 
"К месту падения самолета выдвинулись поисково-спасательные группы для обнаружения пилотов", - сообщил официальный представитель ВВС
Архив NEWSru.com

В результате катастрофы истребителя Су-27 под Уссурийском в среду один пилот погиб, один остался жив, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Приморского края.

По его словам, спасшемуся пилоту удалось катапультироваться. Ранее помощник главкома ВВС РФ подполковник Владимир Дрик сообщил, что Су-27 потерпел аварию во вторник в районе аэродрома "Воздвиженка" (12 км севернее Уссурийска, Приморский край).

"К месту падения самолета выдвинулись поисково-спасательные группы для обнаружения пилотов", - сообщил официальный представитель ВВС. По его данным, жертв и разрушений на земле нет. Дрик также сказал, что авария произошла при выполнении планового полета. Для расследования причин аварии самолета создана комиссия, передает "Интерфакс".

Как сообщили в авиационном гарнизоне "Воздвиженка", по предварительным данным, причины катастрофы носят технический характер. "Самолет только что прошел регламентные работы, и экипаж выполнял облет самолета. Су-27 упал вскоре после взлета", - сообщил собеседник агентства. По его словам, расследующая обстоятельства катастрофы комиссия рассматривает и другие версии происшедшего.

Ранее сообщалось, что в Военно-воздушных силах России в 2007 году зафиксировано восемь аварий. Как сообщил начальник службы безопасности полетов ВВС генерал-майор Олег Коляда, "причиной пяти аварий стал так называемый "человеческий фактор", из-за отказов авиационной техники произошли три аварии".

Предыдущая авария в российских ВВС с самолетом Су-27 произошла в августе 2005 года, когда из-за недостатков в пилотировании и работе служб управления полетом летчик Валерий Троян катапультировался над территорией Литвы. В результате самолет разбился.

Су-27 - многоцелевой фронтовой истребитель, стоящий на вооружении с 1984 года. Он выпускается в вариантах истребителя для ВВС и перехватчика - для ПВО. Самолет разрабатывался как эффективное средство борьбы с воздушным противником и оснащался мощным вооружением. Максимальная скорость - более 2,5 тысяч км/час, дальность полета - до 3900 км. Боевая нагрузка - до 6 тонн. Су-27 имеет до 10 ракет класса "воздух-воздух", 30-мм пушку, а также авиабомбы и неуправляемые ракеты для поражения наземных и надводных целей.