В мировом суде Октябрьского района Ростова-на-Дону во вторник пройдет первое собеседование представителей сторон в деле ростовской журналистки Ирины Ароян, подавшей в суд на певца Филиппа Киркорова
Архив NEWSru.com
В мировом суде Октябрьского района Ростова-на-Дону во вторник пройдет первое собеседование представителей сторон в деле ростовской журналистки Ирины Ароян, подавшей в суд на певца Филиппа Киркорова Адвокат отметил, что если Киркоров или его представители не явятся во вторник в суд, это не станет препятствием к назначению судебных слушаний
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В мировом суде Октябрьского района Ростова-на-Дону во вторник пройдет первое собеседование представителей сторон в деле ростовской журналистки Ирины Ароян, подавшей в суд на певца Филиппа Киркорова
Архив NEWSru.com
 
 
 
Адвокат отметил, что если Киркоров или его представители не явятся во вторник в суд, это не станет препятствием к назначению судебных слушаний
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам журналистки, "грубое, бесчеловечное, недостойное мужчины, крайне оскорбительное для женщины поведение Киркорова, которое нанесло ей ущерб и как профессиональному журналисту, заслуживает высшего наказания, предусмотренного по 130-й статье"
Архив NEWSru.com

В мировом суде Октябрьского района Ростова-на-Дону во вторник пройдет первое собеседование представителей сторон в деле ростовской журналистки Ирины Ароян, подавшей в суд на певца Филиппа Киркорова, который оскорбил ее на пресс-конференции в Ростове-на-Дону. Об этом сообщил адвокат Борис Жорницкий.

Адвокат отметил, что собеседование будет носить технический характер: судье необходимо выяснить, желают ли стороны примириться и не имеют ли каких-нибудь ходатайств, например, о вызове свидетелей или востребовании документов.

Адвокат отметил, что если Киркоров или его представители не явятся во вторник в суд, это не станет препятствием к назначению судебных слушаний.

Иск Киркорову был подан 22 июня на основании статьи 130 часть вторая Уголовно-процессуального кодекса России, предусматривающей ответственность за оскорбление и унижение чести и достоинства человека.

Согласно УК РФ, оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, - наказывается штрафом в размере до 200 минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов.

Киркорову не хочется ни петь, ни жить

Интересы Киркорова представляет адвокатская палата "Барщевский и товарищи", которые сообщили ранее защитнику Ароян, что готовы рассматривать возможности досудебного урегулирования конфликта, но до 1 июля, пока их доверитель (Филипп Киркоров) находится за границей, никаких действий предпринять не могут.

"Просто кого-то раздражает, что на нашей серой эстраде появился столь яркий персонаж, как Филипп Киркоров. Отсюда и постоянные обвинения в том, что я пою под фонограмму. Это клевета! Посмотрите все телешоу, мои концерты за последние 10 лет и найдите хоть один, в котором звучала фанера. Я не говорю про "Песню года", в которой под фанеру поют все. По объективным причинам. Честно говоря, вся эта ситуация на самом деле несколько выбила меня из себя. У меня сейчас такое состояние, что мне не хочется ни петь, ни жить. Если суд обяжет, я готов год вылизывать дворы, но извиняться перед этой зарвавшейся карьеристкой-журналисткой не собираюсь," - заявил певец, сообщает Regnum.

- ВИДЕО скандала в Ростове-на-Дону
- РАСШИФРОВКА видеозаписи

Михалков: Киркоров перестает быть мужчиной. Бренна эта участь

Между тем, по словам журналистки, "грубое, бесчеловечное, недостойное мужчины, крайне оскорбительное для женщины поведение Киркорова, которое нанесло ей ущерб и как профессиональному журналисту, заслуживает высшего наказания, предусмотренного по 130-й статье".

Сторона истца намерена добиваться, чтобы в пользу государства удерживалось 20% дохода Киркорова на протяжении всего срока наказания, если таковое будет ему определено.

Свое отношение к продолжающемуся более месяца скандалу накануне выразил президент московского кинофестиваля Никита Михалков.

"Я думаю, что Филипп Киркоров потерялся в этом мире славы. Он не слушает себя и только делает вид, что слушает, но не слушает других. Это его беда, а не вина. Он теряет иммунитет и перестает быть мужчиной. Бренна эта участь", - отметил кинорежиссер на открытии Дней XХVI Московского международного кинофестиваля в Нижнем Новгороде.