Фракция "Единая Россия" выдвинула три кандидатуры для внесения президенту РФ на должность председателя Счетной палаты
Фото NEWSru.com
Фракция "Единая Россия" выдвинула три кандидатуры для внесения президенту РФ на должность председателя Счетной палаты Татьяна Голикова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Фракция "Единая Россия" выдвинула три кандидатуры для внесения президенту РФ на должность председателя Счетной палаты
Фото NEWSru.com
 
 
 
Татьяна Голикова
Russian Look
 
 
 
Ранее три оппозиционные фракции в Госдуме заявили, что выдвинут на пост главы Счетпалаты кандидатуру Сергея Степашина
Russian Look

Фракция "Единая Россия" выдвинула три кандидатуры для внесения президенту РФ на должность председателя Счетной палаты: помощника главы государства Татьяну Голикову, председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрея Макарова и председателя СП РФ Сергея Степашина. Другие парламентские фракции - за Степашина.

Как отмечается в сообщении, поступившем в "Интерфакс", эти три кандидатуры парламентское большинство выдвигает в соответствии с федеральным законом "О Счетной палате РФ" и Регламентом Государственной Думы.

Глава государства после рассмотрения этих кандидатур одну из них, в соответствии с законом, должен предложить Госдуме для утверждения на пост председателя Счетной палаты РФ. Заседание Совета Думы по этому вопросу состоится 1 июля.

Ранее три оппозиционные фракции в Госдуме заявили, что выдвинут на пост главы Счетпалаты кандидатуру Сергея Степашина. "Мы считаем, что господин Степашин - наиболее подходящая на сегодняшний день кандидатура на этот пост, потому что за все предыдущие годы работы и на посту министра внутренних дел, и руководителя Счетной палаты он зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны, и на сегодняшний день альтернативной замены ему не видится", - сказал ИТАР-ТАСС вице- спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев.

"Мы решили поддержать Степашина, - отметил первый замруководителя фракции КПРФ Сергей Решульский. - Нас устраивает его работа".

Замглавы думских справороссов Михаил Емельянов также сообщил, что его коллеги "поддерживают кандидатуру Степашина".