Радиолокационная станция - всевысотный обнаружитель (ВВО) 96Л6Е предназначена для обнаружения и измерения координат целей
lemz.ru
Радиолокационная станция - всевысотный обнаружитель (ВВО) 96Л6Е предназначена для обнаружения и измерения координат целей Распознает четыре класса целей: самолеты, вертолеты, беспилотники и ракеты
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Радиолокационная станция - всевысотный обнаружитель (ВВО) 96Л6Е предназначена для обнаружения и измерения координат целей
lemz.ru
 
 
 
Распознает четыре класса целей: самолеты, вертолеты, беспилотники и ракеты
lemz.ru
 
 
 
Всевысотный обнаружитель (ВВО) 96Л6Е может сопровождать до 100 целей одномоментно
lemz.ru

На вооружение Войск воздушно-космической обороны поступили четыре новейшие радиолокационные станции ПВО. Система называется "Всевысотный обнаружитель", и после постановки на боевое дежурство эти радары "прикроют" небо Москвы с четырех направлений.

"Эти средства разведки позволяют обнаружить воздушные цели, в том числе крылатые ракеты на большой дальности. Их использование позволит своевременно обнаружить и отразить воздушный удар противников в случае необходимости", - цитирует "Интерфакс" заместителя командующего Войсками ВКО по ПВО генерал-майор Кирилл Макаров, который выступил на праздновании 60-летия 5-й бригады ПВО Войск ВКО.

По его словам, новыми РЛС в течение ближайших пяти лет будут оснащены все части командования ПВО и ПРО.

Радиолокационная станция - всевысотный обнаружитель (ВВО) 96Л6Е предназначена для обнаружения и измерения координат целей. Распознает четыре класса целей: самолеты, вертолеты, беспилотники и ракеты. Может сопровождать до 100 целей одномоментно, сообщает сайт "Ракетная техника".

Генерал Макаров отметил, что главная задача командования - это защита Москвы и Центрального промышленного района страны, прикрытие объектов высшего звена государственного и военного управления, промышленности и энергетики, группировок вооруженных сил и транспортных коммуникаций от ударов из воздушно-космического пространства.

"Ежесуточно дежурные силы командования ПВО и ПРО войск ВКО осуществляют радиолокационное обнаружение и сопровождение до 800 воздушных судов", - говорится в материалах, распространенных среди журналистов.