Совет Европы готов оказать помощь в восстановлении экономики и социальной сферы Чеченской республики по конкретным проектам. Об этом шла речь на состоявшейся накануне вечером встрече комиссара Совета Европы по правам человека Альваро Хиль-Роблеса с министром РФ, курирующим вопросы Чечни, Станиславом Ильясовым.
Встреча состоялась по окончании заседания правительственной комиссии по восстановлению Чеченской республики, сообщил в субботу "Интерфаксу" пресс-секретарь российского министра Александр Арапов.
По его словам, Ильясов на встрече с представителем СЕ отметил, что соответствующие конкретные предложения для участия в них Совета Европы уже подготовлены и скоро будут переданы западным партнерам.
Ссылки по теме:
Окончательные итоги референдума: Конституция Чечни принята
// NEWSru.com // В России // 27 марта 2003 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Чечня //
Восстановление //
Гуманитарная помощь




