Собрание акционеров радиостанции "Эхо Москвы" перенесено на месяц
Архив NTVRU.com
Собрание акционеров радиостанции "Эхо Москвы" перенесено на месяц
 
 
 
Собрание акционеров радиостанции "Эхо Москвы" перенесено на месяц
Архив NTVRU.com

Собрание акционеров ЗАО "Эхо Москвы" перенесено с 31 мая 2002 г на 29 июня 2002 года, говорится в сообщении радиостанции.

Как уже сообщалось, на нем планируется назначить нового гендиректора и главного редактора "Эха Москвы".

Все акционеры ЗАО "Эхо Москвы" согласились с переносом даты в расчете на то, что к этому времени ОАО "Газпром" примет решение по поводу своих медиа-активов, в том числе активов "Эха Москвы".

Собрание акционеров "Газпрома" запланировано на 28 июня.

Между тем, из-за того что "Газпром" еще не принял этого решения, в подвешенном состоянии остается судьба не только "Эха", но и радиостанции "Арсенал". Как ожидается, основу последней составят журналисты радиостанции "Эхо Москвы". Ранее главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов сообщал, что "Арсенал" начнет техническое вещание в июле.

По его словам, "сначала в эфире будет музыка и выпуски новостей, которые будут выходить каждый час". "В сентябре-октябре начнется полноценное вещание "Арсенала", и выпуски новостей будут в эфире каждые пятнадцать минут", - отметил Алексей Венедиктов.

Касаясь перспектив работы в должности главного редактора "Эха", Венедиктов сказал: "Если государственная корпорация "Газпром" не продаст свои медиа-активы и останется собственником "Эха Москвы", то я работать на радиостанции не буду". "Я против национализации независимой радиостанции", - отметил он.

"28 июня должно состояться собрание акционеров "Газпрома", которое может принять решение о продаже медиа-активов компании. В этом случае вопрос о моей дальнейшей работе на "Эхе" я буду обсуждать с новыми акционерами радиостанции", - сказал Венедиктов, подчеркнув: "Тогда я буду работать и на "Эхе", и на "Арсенале".