Новый вид общественного транспорта - это собой нечто среднее между трамваем, автобусом и электричкой
МЕТРОВАГОНМАШ
Новый вид общественного транспорта - это собой нечто среднее между трамваем, автобусом и электричкой Это чудо техники способно развивать скорость до 80 км/час
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Новый вид общественного транспорта - это собой нечто среднее между трамваем, автобусом и электричкой
МЕТРОВАГОНМАШ
 
 
 
Это чудо техники способно развивать скорость до 80 км/час
МЕТРОВАГОНМАШ
 
 
 
Салон автобуса оборудован 64 мягкими креслами, а кабина машиниста полностью компьютеризирована
МЕТРОВАГОНМАШ

Новый вид общественного транспорта прошел испытания в Воронеже. Ничего подобного по улицам российских городов пока не передвигалось. Он представляет собой нечто среднее между трамваем, автобусом и электричкой, сообщает газета "Версты".

Новинка под названием "рельсовый автобус" (РА-1) разработана на мытищинском ЗАО "Метровагонмаш" и представляет собой одиночный вагон без локомотива, сваренный из нержавейки. Это чудо техники способно развивать скорость до 80 км/час. В его конструкции использован дизельный двигатель. Салон автобуса оборудован 64 мягкими креслами, а кабина машиниста полностью компьютеризирована. Это позволяет выбирать оптимальный режим движения и избегать резких рывков.

Дополнительных железнодорожных путей рельсовому автобусу не понадобится. Его основная задача - загрузить малодеятельные участки железной дороги, составив конкуренцию автотранспорту.