Послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию, оглашение которого состоится 1 декабря, будет отличаться от предыдущих, но сохранит акцент на социальные обязательства государства
Global Look Press
Послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию, оглашение которого состоится 1 декабря, будет отличаться от предыдущих, но сохранит акцент на социальные обязательства государства Нюансы, в частности, внешнеполитической части послания, Песков не раскрыл и предложил дождаться самого выступления
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию, оглашение которого состоится 1 декабря, будет отличаться от предыдущих, но сохранит акцент на социальные обязательства государства
Global Look Press
 
 
 
Нюансы, в частности, внешнеполитической части послания, Песков не раскрыл и предложил дождаться самого выступления
Пресс-служба Президента России
 
 
 
Именно подготовкой к посланию в Кремле объяснили тот факт, что Путин не поехал на Кубу на похороны Фиделя Кастро
Reuters

Послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию, оглашение которого состоится 1 декабря, будет отличаться от предыдущих, но сохранит акцент на социальные обязательства государства. Эту "социальную" составляющую путинских посланий в Кремле назвали "путинским стержнем".

"Каждое послание отличается от другого, но их все объединяет путинский стержень с акцентом на социальную сферу, на социальные обязательства государства", - цитирует президентского пресс-секретаря Дмитрия Пескова ТАСС.

Нюансы, в частности внешнеполитической части послания, Песков не раскрыл и предложил дождаться самого выступления.

Как передает РИА "Новости", Песков отметил, что его предыдущий комментарий об "особенном" послании Путина, данный ТАСС накануне, "некорректно вырвали из контекста". В нем пресс-секретарь заявил, что каждое новое послание президента парламенту особое.

"Послание президента Федеральному собранию - это в целом традиционный формат, но ни одно послание не походит на другое, поэтому, конечно, и в этом году оно будет совсем другим по содержанию, с сохранением такого главного путинского стержня", - сказал Песков.

Представитель Кремля также сообщил, что Владимир Путин во вторник продолжит подготовку своего послания Федеральному собранию, хотя у него будет пара рабочих встреч и совещаний, "в том числе вокруг послания". Путин пообщается с председателем Совета директоров Магнитогорского металлургического комбината Виктором Рашниковым.

Напомним, что именно подготовкой к посланию в Кремле объяснили тот факт, что Путин не поехал на Кубу на похороны Фиделя Кастро. Вместо него в ночь на вторник на Остров свободы вылетел спикер Госдумы Вячеслав Володин. В состав делегации входят также замглавы МИД России Сергей Рябков и депутаты Госдумы Иван Мельников, Леонид Слуцкий, Сергей Железняк и Дмитрий Новиков.

Грядущее послание станет 23-м в новейшей истории России и 13-м для Путина. По традиции мероприятие начинается в полдень по московскому времени в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца. Обязанность президента оглашать послание, в котором дается оценка положения дел в стране и определяются основные направления внутренней и внешней политики, определена Конституцией.