© РИА Новости / Наталья Селиверстова

Сотрудники столичной полиции в субботу вечером предотвратили три драки между фанатами футбольных клубов "Спартак" и ЦСКА в московском метрополитене, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Столкновения едва не произошли на станциях метро "Новокузнецкая", "Таганская" и "Кузнецкий мост", причем на "Таганской" стражам порядка пришлось встать стеной между двумя группами фанатов, чтобы не допустить масштабной потасовки, рассказал собеседник агентства.

В общей сложности полицейские задержали более пятидесяти человек.

Отметим, что центральный матч 12-го тура чемпионата страны по футболу между ЦСКА и "Спартаком" прерывался на несколько минут по ходу второго тайма при счете 1:0 в пользу красно-белых.

Завершился матч победой "Спартака" со счетом 3:1. В составе победителей мячи забили Денис Глушаков (19') и Зе Луиш (76', 89'), у армейского клуба отличился Карлос Страндберг (82').

"Спартак" с 28 очками лидирует в чемпионате России, ЦСКА с 21 очком идет на третьем месте.